Обвинение в измене, которой не было

Полина 12.08.2013

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой..мой молодой человек,практически каждый день говорит о том,что я ему не верна.Это не так,и доказательства этому у меня есть.Мне 20 и ему тоже.Вместе мы год.Каждый день мы видимся и у нас все хорошо,гуляем,разговариваем,не ругаемся вообще.Приходим домой-тоже все хорошо,но всякий раз,когда ему надо идти домой(может это и совпадение), он начинает мне говорить о том,что я изменщица.Я говорю совершенно спокойно-приведи хотя бы один весомый аргумент,хоть какое-то этому доказательство-он молчит.И каждый день ситуация усугубляется(( я спрашиваю-для чего тогда ты со мной встречаешься? Почему ты меня не бросишь,раз я такая плохая. Если я тебе изменяю и ты это знаешь-почему мы до сих пор в отношениях?! Он и на это молчит,потом просто уходит.На следующий день у нас все хорошо,эту тему мы не поднимаем,а к вечеру все тоже самое,я изменщица и т.д! Я не знаю,как быть..я из дома ни на шаг,он знает пароли от всех соц.сетей в которых я сижу,на телефон мне никто не звонит. Всем может быть проблема подобного поведения? Я спрашиваю-я тебе нужна? Нужна. Любишь-люблю. Тогда что не так?! Или он на столько ревнив,и от этого начинает выдумывать?(((

Полина, Вы сами понимаете, что подобное поведение не подчиняется логике отношений. Скорее всего у  молодого человека личная проблема с доверием. Гадать как называется (ревность, или что-то другое) нет смысла. Ведь решить эту задачу можно лишь на его уровне.
Посоветуйте парню обратиться к психологу, можно ведь и онлайн. Но, в любом случае - его личные сложности может проработать только он.
С Вашей стороны, мне кажется разумным рассмотреть понятие личностных границ в отношениях. Вот эта фраза "он знает пароли от всех соц.сетей в которых я сижу" удивляет.
Любой человек имеет право на только своё  пространство. Личная переписка должна быть личной. И большинство парней с нормальной самооценкой на данные условия согласятся.
Только так достигаются здоровые, доверительные отношения в паре.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.