Обвинение в измене

Оxi (41 год) 16.11.2023

Здравствуйте. Мой муж обвиняет меня в измене. Такое отношение складывается практически с нашего знакомства. Вместе мы уже 10лет. Если я по пути с работы задержусь хоть на 5 минут. Это значит что я ему изменяла. У меня уже камеры везде, регистратор в машине, чуть ли не на шее ношу датчики слежения. А тут ещё регистратор сломался. И он мне не верит, и слушать даже Не хочет.

А в этот раз сказал что бы собирала свои вещи и уходила. А если я не уйду, то он сам уйдет. Получается что у него есть куда уйти, значит там его ждут. Я юблю его очень сильно и не хочу расставаться. Я понимаю что он сильный манипулятор, и после наших ссор он всегда выставляет меня виноватой. Сорры бывают разные, это естественно в семейной жизни.

Но обвинения в измене, да ещё и постоянно...... Уже сильно напрягает. ((((( Не знаю что и делать.. раньше он просто игнорировал меня. После остывал и переходил на контакт... В в это раз..... Я вчера приехала с работы, по пути была небольшая пробка, заехала ему за сигаретами ( но почему то чек не стала брать) хотя стараюсь всегда взять. Вот и получилось что задержалась. И у него сразу ИЗМЕНА Подскажите, как быть. Я люблю его

Здравствуйте. А что вы хотели бы от этой ситуации?

Вот ваш муж такой, постоянно подозревает вас в измене, так было 10 лет, вы знаете об этом. Как раньше справлялись? Другим он не будет, так как у него есть сложности с самооценкой, своей личностью.

Вы можете дальше продолжать жить под камерами и датчиками, доказывать, что вы чиста. Но, этого не будет достаточно, вы всегда будете виноватой и изменяющей женщиной. Как вам жить в таких отношениях? Где здесь вы?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Оxi

Но в это раз он меня выставляет на улицу. Я понимаю что это у него в голове, но как с этим бороться?

Бороться со своими проблемами должен ваш муж. Вы ни чего тут не сделаете. Из за его проблем, он создает проблемы вам. Они вам нужны? Что значит выставляет на улицу? Вы расстаетесь? Снимите квартиру, родственники? Другие варианты?
Ваш вопрос сейчас в месте жительстве? Если бы такого вопроса перед вами не стояло, как вы смотрели на все эти обвинения в измене?

Здравствуйте!

Попробуйте понять для себя, сколько Вы готовы еще так жить, что будет дальше если ничего не изменится?

Сейчас не понятно, насколько это вас напрягает и готовы ли что-то менять.

 С третьим лицом ( то есть с мужем) мы не можем работать с ваших слов. Понятно, что его ревность - это его прошлый травматический опыт. Но он ему судя по всему не мешает, раз не он сам обращается за помощью. Без его видения проблемы, ее невозможно решить.  Работать конечно же надо ему.

Посмотрите литературу о созависимых отношениях, например "Женщины, которые очень сильно любят", Любить его, не теряя себя, Не бьет, просто обижает и многие другие.

Готова работать с Вами, работаю с парами и индивидуально.

С уважением, Ольга, Москва

Оxi

Он никогда не пойдет к психологу. Но в это раз он меня выставляет на улицу. Я понимаю что это у него в голове, но как с этим бороться?

Никак, с чужими "тараканами" не борются. Если Вам это все нравится, делайте как он говорит, если не нравится, то уходите из отношений. Он вам дал выбор или он уйдет или Вы. Если Вам некуда идти, пусть уходит он. Что здесь самое страшное для Вас?

Оxi, здравствуйте.

Оxi

Не знаю что и делать..

Стоит поработать с психологом, чтобы разобраться, почему вы находитесь в тех отношениях, которые вам не комфортны, как вы в них оказались, ну и скорректировать это, чтобы изменить текущие отношения или выйти из них. Либо принять, что вам некомфортно является "по кайфу" и жить спокойно дальше. Может быть для вас ревную равно люблю...

В любом случае готова помочь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Оxi

Он никогда не пойдет к психологу. Но в это раз он меня выставляет на улицу. Я понимаю что это у него в голове, но как с этим бороться?