Я постоянно влюбляюсь невзаимно. сейчас же, я влюблена в своего одногруппника, но и сейчас мне кажется, что я для него лишь подружка-одногруппница.
я не знаю как справиться со своими чувствами, ведь я все время думаю о нём. хочу, чтоб у нас с ним все было взаимно, но внутренние чувства мне подсказывают, что не ждать мне этого.
помогите это пережить, пожалуйста.
Лиана, добрый день!
Почему вы думаете, что ваши чувства невзаимны? Возможно, в силу определенного опыта и отношения к себе, вы не верите, что можете кому-то понравиться как девушка. Но если прямо вам не отказывали, значит, вы не знаете о его истинных чувствах. Попробуйте присмотреться к нему - вы пишете, что у вас есть дружеское общение. Не спешите с выводами. Общайтесь, не бойтесь проявить женский интерес к нему.
Возможно, есть проблемы с самооценкой и ощущением себя как девушки, выражением романтического интереса. Такие вещи можно обсуждать с психологом в личной терапии.
с уважением, Анастасия,
гештальт-терапевт, Калининград.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте. Лиана, невзаимная влюблённость часто тянется не из реальной связи, а из внутреннего дефицита: когда очень хочется тепла и ответа, мозг «цепляется» за того, кто рядом, и заранее чувствуется страх, что взаимности не будет. Поэтому Вы много думаете о нём, надеетесь, но внутри уже есть ожидание боли. Это не про конкретного одногруппника — это повторяющийся механизм. Чтобы пережить, важно не ждать, что он изменится, а вернуть себе фокус: меньше фантазий, больше опоры на реальность, и позволить себе закрыть эту историю, если человек не делает шагов навстречу.
Попробуйте задать себе вопросы
– Что именно я ищу в этих влюблённостях — любовь, внимание, признание?
– Какие реальные действия человека показывают, есть ли у него интерес, а не мои надежды?
Психолог может помочь вам разобраться в причинах состояния, увидеть скрытые механизмы и вернуть ощущение опоры.
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!