Здравствуйте, Меня зовут Кристина, мне 19 лет. Парню 21. С парнем в отношениях 2 года. Пол года жили вместе. Проходили с ним все, отношения на расстоянии, переезд в другую страну. Как начали жить вместе начались ссоры, скандалы, обвинения друг-друга. Человек мог меня оставить одну на конце другого города, сказать, что я отобрала у него все, семью и друзей, мог недооценивать мой труд и мою работу. Часто с ним разговаривали о проблемах, менялся он на неделю и все по новой. Я старалась справится с эмоциями сама. Что бы хоть как-то отвлечь себя от всего, что происходило между нами, начала играть в игры, где и познакомилась с другим парнем, мы просто общались, разговаривали и играли. Он мог говорить и ценить во мне то, что не говорил мой партнер, часто я ему задавала вопросы отдаленно про свои отношения (он не знал, что я в отношениях) и получала ответ от которого мне было легче. Но он тоже оказался еще тем манипулятором. Он просил скидывать мои интимки, я сначала отнекивалась, он уходил и я вновь чувствовала пустоту и в следующий раз когда он приходил, он будто давал мне забываться в отношениях с моим партнером. я и скинула одну интимку, но в нижнем белье. в один из дней, меня сожрала совесть, я рассказала своей подруге, тогда я еще и поругалась со своим парнем. После мой партнер, залез ночью в мой телефон и услышал все голосовые на эмоциях. Мы с ним поговорили, я рассказала ему правду. Решили дать друг-другу шанс и работать вместе. Прошло уже 2 месяца, но у меня дикая тревожность и страх потерять его, потому что люблю. раз в месяц у нас случался этот разговор, где он говорил, что чувствует боль и не знает делает ли он все правильно, правильно ли, что дал мне шанс, но хочет внутри верить. Сейчас он то отдаляется, то все у нас хорошо. Я слышу мнение от окружающий, что доверие никак обратно не вернуть и что все это приведет в никуда. Я хочу меняться ради нас, я хочу быть с ним. Но не знаю как действовать к нему, как ему помочь. Он говорит, что видит мои изменения, но не знает как отпустить прошлое.
Добрый день Кристина!
Измена и интимка - для меня это про разное. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
Кристина
Я хочу меняться ради нас, я хочу быть с ним. Но не знаю как действовать к нему, как ему помочь. Он говорит, что видит мои изменения, но не знает как отпустить прошлое.
Для чего Вам эти отношения? Меняться хотите Вы, а помочь ему? Как видите, слишком много сложностей с пониманием Вашего запроса. Если примите решение к обращению, мои данные Вы сможете найти в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день, Кристина! Понимаю, как Вам сейчас нелегко.
Для начала, попробуйте разобраться в себе. Ответьте себе на вопросы:
Почему вы оказались в ситуации измены, что именно Вам не хватало в отношениях?
Что Вы искали в другом парне, и почему это произошло?
Как вы можете избегать подобных ситуаций в будущем?
Не давите на молодого человека, дайте ему и себе время прожить эмоции.
Найдите время для открытого и честного разговора.
Создавайте новые позитивные воспоминания, совместные приятные моменты (прогулки в парке, поход в кино и т.д.), которые помогут перекрыть негативный опыт.
Важно, чтобы вы оба были готовы работать над восстановлением доверия и взаимопонимания.
Помните, что только от вас двоих зависит, сможете ли вы преодолеть этот кризис. Если Вы оба готовы прилагать усилия и учиться на своих ошибках, у вас есть шанс построить крепкие и осознанные отношения.
Подумайте, возможно Вам стоит обратиться к психологу, чтобы получить поддержку и разобраться в своих чувствах.
С уважением, психолог Олеся Хмара.