Мы с иужем вместе 4 года последнее время у нас напряженные отношения эмоционально может быть устали или перегорели перестали слышать друг друга и идти на контакт на выходные подружка у нас позвала новоселье четыре девчонки посидеть пару часиков ну что муж категорично против и ничем это не объясняет задаёт только глупый вопрос пойдёшь ли ты туда если я скажу что нет а я не хочу отвечать на эти глупые вопросы я хочу найти компромисс но он не идёт на контакт и начинает выяснять отношения что делать если очень хочется сходить мой муж дева
Здравствуйте, Татьяна.
Возможно, я вас огорчу, но знак зодиака здесь не поможет разобраться, что происходит в ваших отношениях. А в них явно накопилось много напряжения. И про это нужно разговаривать.
Очень мало информации, чтобы понимать, чего опасается муж и зачем ему так вас контролировать. И понятно ваше возмущение и нежелание отвечать на такие вопросы. Но если вы хотите выстроить хорошие отношения, то нужно разговаривать. Рекомендую вам с мужем семейного психолога.
С Уважением, Елена
Психолог, гештальт-терапевт
Очно г.Витебск и онлайн
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте.
Татьяна, понимаю, как Вам непросто, когда обычное желание провести время с подругами вызывает у мужа такую жёсткую реакцию.
Ситуация выглядит так: Вы хотите нормального диалога и компромисса, а муж, вместо ясного объяснения своих чувств, задаёт провокационный вопрос, который ставит Вас в тупик. Когда человек на самом деле боится потери контроля или чувствует тревогу за отношения, он часто уходит не в разговор, а в давление. Это не про запрет на новоселье — это про его способ справляться со своей неуверенностью. Но если Вы каждый раз будете отступать, модель закрепится, и обсуждать уже будет невозможно. Сейчас важно спокойно обозначить границы: Вы не идёте «назло», а хотите просто провести время с людьми, с которыми Вам хорошо. И параллельно — донести, что готовы услышать его реальные чувства, но не готовы отвечать на манипулятивные вопросы. Это и есть зрелый контакт.
Попробуйте задать себе вопросы
– Почему его запрет вызывает у меня столько напряжения — я боюсь конфликта или боюсь, что он обидится?
– Если убрать эмоции, как бы выглядел здоровый, взрослый разговор об этом?
Психолог может помочь вам разобраться в причинах состояния, увидеть скрытые механизмы и вернуть ощущение опоры.
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросыТихая тирания и абьюз, которого не видно.
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Здравствуйте, Татьяна
здесь психологи, знак зодиака нам не важен)
Татьяна
муж категорично против и ничем это не объясняет задаёт только глупый вопрос пойдёшь ли ты туда если я скажу что нет а я не хочу отвечать на эти глупые вопросы я хочу найти компромисс но он не идёт на контакт и начинает выяснять отношения
что именно муж начинает выяснять? какие-то проблемы в отношениях?
мне кажется просто ответить - "я хочу пойти и пойду" положит конец выяснениям.
муж волнуется и не может выразить словами свое беспокойство, волнение. И получается возникает ссора. Вы поддерживаете ее)
Принципиальность чаще всего не способствует прояснению отношений. Пока один не будет мягче реагировать на острые моменты.
С уважением, Ольга, Москва