Почему у меня повышается давление?

Алексей (27 лет) 12.11.2025

Здравствуйте. Мкня зовут Алексей, мне 27 лет. С 1 курса где-то в 16 лет у меня стало повышаться давление до 160/100.

Я 23 года стал работать на химчистках авто, давление было каждую неделю. Сейчас 27 лет работаю водителем, работа для меня любимая, я кайфую от вождения, но давление подскакивает не ожиданно до 180

И не зависимо от того что я пью таблетки назначеные врачём на каждый день, менял таблетки и дозировку, проблеме не уходит, что делать мне? У меня нет лишнего веса, рост 182 вес 67 кг. Врачи не понимают не чего, почему у меня такие проблемы

Здравствуйте Алексей! Это психосоматика, вы подавляете в себе эмоции от этого напряжение растет в сосудах и повышается давление. Терапия поможет вам решить этот вопрос.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

   Здравствуйте, Алексей. Давление может быть связано с подавленными эмоциями, часто речь о гневе. Разбираться лучше в терапии.

                                              Работаю онлайн. Ирина Зудилина.

Здравствуйте, Алексей.

Если врачи говорят, что не могут установить причину повышения давления, могу предположить, что психосоматика.

Внутри есть некое переживание, которое таким образом сигнализирует о себе. И важно с этим переживанием разбираться.

А еще очень важно уделить внимание своему здоровью. Обратите внимание на то, получает ли ваш организм достаточно питания, отдыха и сна.

Позволяете ли вы себе «спускать пар», т. е. выгружать свое напряжение, выражать свои чувства?

Сбалансированное питание, сон и разумная физическая нагрузка вам как раз показаны. Часто прием такого препарата, как магний, помогает улучшить состояние и способствует снижению давления. Все вышеперечисленные рекомендации помогают снимать симптоматику, но не влияют на причину повышения давления.

Разбираться с причинами приходите на терапевтическую сессию)))

С уважением,
Ольга Логунова.