Как помочь знакомому завязать с азартными играми?

No Name (34 года) 12.11.2025

Знакомый играет в азартные игры и уже переходит все черты на нем много долгов все дошло до того что начинает продовать вещи из дома

Свое увлечение узартными играми он не прознает и не считает это проблемой

Здравствуйте.

Нельзя помочь человеку, который не признает наличие проблемы. Если он считает, что всё хорошо, все попытки помочь будут обречены.

Если есть долги, не стоит помогать их закрыть. Даже если придут коллекторы и будут грозить физической расправой. Все негативные последствия игры зависимый должен решать сам. Так скорее поймёт, что что-то не так

С уважением Горелова Екатерина.