Расталист с мужем как пережить расставание, прошло 6 мес до сих пор тяжело
Здравствуйте, Ольга.
Хочется вас поддержать и сказать, что 6 месяцев это небольшой срок для проживания утраты и выразить своё сочувствие по тому, что вы сейчас чувствуете.
Выстраивать свою жизнь непривычным образом, по-новому требует сил и физических и эмоциональных.
Возможно, вам нужно проговорить всё, что вы чувствуете и думаете относительно расставания.
Что-то явно осталось недосказанном или недопонятым.
Вам нужна поддержка и опора. Если ли кто из ваших родных, знакомых, готовых вас поддержать и разделить вашу тяжесть, выслушав вас?
Не стоит себя торопить, делая себе ещё больнее. Безопаснее проживать постепенно и бережно к себе, проходя все этапы горевания.
Если есть возможность, то лучше использовать помощь специалиста в вашем проживании.
Казимирко Жанна, интегративный психолог, семейный психолог, РПП
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Ольга!
Работа с потерей - это путь, который требует времени. Другое дело, разбираться, что за этим стоит?
Вы расстались - это уже повод к осознанию причин и происходящих событий. На мой взгляд, это тоже подлежит разбору. Во первых - осмысление и анализ поможет Вам и придаст уверенности, во вторых - эта работа может предотвратить ошибки в будущем. Если появятся вопросы, готов обсудить их с Вами в режиме консультации.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Процесс утраты требует времени.
Важно позволить себе проживать боль, не избегать чувств. Понимание что потеря это не конец, а переход к новому этапу, приходит постепенно.
Ольга Башкатова, психолог- психоаналитик | онлайн | член ЕАРПП
3040 ₽ -20%
Здравствуйте Ольга! Хочу вас обрадовать, если бы вы знали, что вас впереди ждет кто -то очень лучший для вас человек, стали бы вы переживать за прошлое? Скорее всего, нет. Это страх за ваше будущее, что у вас никого не будет, вам 41 год. Здесь нужно подтянуть все стороны вашей жизни и появится тот, кто принесет вам счастье. Три сферы должны быть в норме это: материальная сторона (не должны зависеть ни от кого в деньгах) , физическая (хорошее здоровье) и внешность (ухоженная внешность). Если хоть одна сторона будет страдать, полноценного, самодостаточного мужчину привлечь в свою жизнь будет очень тяжело.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог