Расставание с мужем

Нина (26 лет) 15.12.2021

Здравствуйте. Меня зовут Нина,23 года.3 дня назад я предложила мужу разойтись,.тк он не уделяет достаточно времени мне,нашим детям (3 года и 11 месяцев) Мужу 28.Ему будто все равно.Пришел с работы,поел,и сразу за комп/телефон/телевизор,человек абсолютно безинициативный,во всем.Когда он дома,я вижу,что ему не интересно с нами.Он как одиночка.Если я ничего не предложу -он так и сидит.Я не выдержала.Было оочень много разговоров,и по хорошему и по плохому,но я поняла,человека не изменишь.Пожалуйста,подскажите,как мне смириться с расставанием,привычка очень сильная.В браке 4 года.Спасибо!

Здравствуйте, Нина.

Если вы даже действительно окончательно все решили, то будьте готовы к тому, что как для любого нового этапа в жизни должен пройти переходный период. И он может быть достаточно продолжительным. Тем более, что вы говорите о сильной привычке (привязанности). В этом переходом периоде могут быть колебания, сомнения, даже возвраты. Невозможно в одночасье выключить и разрубить эмоциональные связи. На месте человека с которым расстались образовывается пустота и это может быть очень мучительным.

Но все же стоит рассмотреть возможность сохранить отношения, пусть даже не супружеские, а хотя бы родительские. В этой области все же можно попытаться сохранить партнерство. В первую очередь ради благополучия детей.

Не стоит пренебрегать семейным консультированием. Грамотный специалист поможет снизить эмоциональный накал, чтобы появилась возможность договариваться и принимать конструктивные решения.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Сил вам и благополучия!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нина! Зачем сразу расставаться, у вас двое детей, можно поработать над собой, чтобы измениться так, чтобы ваш муж не мог оторваться от вас и удовлетворял ваши потребности как вы хотите.