Поиск психолога: гул в ухе - думаю это психосоматика

Вымышленное имя (35 лет) 09.11.2025

Хочу найти психолога, который работает успешно с психосоматикой.

Который поддерживает и сам не боится, так как был опыт с боящимся психологом.

Хочу пройти терапию и понять причину гула в ухе, решить эту причину.

Может быть помочь так же со здоровьем дочки через меня, так как ей только 3,8г.

Так же хочу понять как быть дальше с работой, так как нынешняя работа не нравится, а куда идти не знаю, как будто чёрная дыра в зоне карьеры.

Здравствуйте!

Я успешно работаю с психосоматическими запросами. Вы правы, что через тело психика с нами говорит. Но если, конфликт опускается на уровень  телесности, значит он достаточно застарелый и требуется более длительный период восстановления и тела, и психики.

 По опыту работы с психосоматикой могу сказать,что требуется терпение   и настойчивость в работе.

Если Вы готовы к планомерной и последовательной работе я готова Вам помочь в этом))

Гринчук Елена. Травматерапевт, специалист по тревоге. Онлайн

Здравствуйте

Готова поработать с вами. Предлагаю сочетание методов классической терапии и расстановок по Хеллингеру.

Какая симптоматика у дочери? Что вас беспокоит?

Действительно, дети очень сильно связаны с мамой, и часто через маму можно решить детскую проблему.

С уважением, Ольга, Москва

Уважаемая незнакомка!Здравствуйте.

Приветствую ваше желание, быть счастливее.Узнать, что действительно мешает и найти выход. И для этого нужна смелость и желание идти, узнавать себя. У вас  хорошая идея. Общение на регулярных сессиях, будет началом к исцелению,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams, WhatsApp

Здравствуйте.

Вы наговорили запросов на длительную терапию.По слуху-важно ,вначале ,обратиться к врачу.Если дефектов не найдут,то-это,быстрее всего,психосоматика.Да,ее можно лечить разговорной терапией. Психосоматический смысл глухоты-нежелание слышать долгое время авторитарную,требовательную личность,начиная с раннего детства.

Если такие догадки есть-обращайтесь.Попробую помочь.Психосоматическая работа всегда длительная.Многое зависит от Вашего доверия к специалисту.

До работы со специалистом Вам необходимо исключить органическую природу тиннитуса (гула в ухе). Если в ходе скрининга здоровья органических причин состояния найдено не будет, то обращайтесь.

С трудностями выбора и самоопределения, впрочем как и с детско-родительскими отношениями, Вы можете работать параллельно в ходе обследования.

Кратко в моей статье https://www.all-psy.com/stati/detail/11522

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Здравствуйте!

В позитивной психотерапии, нарушения слуха/зрения рассматриваются как способность не иметь необходимости воспринимать все подряд, легче не слышать/не видеть чего-то, чем переработать услышанное/увиденное. Как будто в жизни и правда происходит что-то такое, что лучше не замечать, хотя бы вот таким способом.

Хотелось бы предложить вам несколько пословиц, возможно опираясь на них можно попробовать понять более точную причину вашего состояния (какие из них вызывают отклик у вас):

не могу больше слышать об этом,

по уши увяз в работе,

в одно ухо влетает, в другое-вылетает,

пропустить что-то мимо ушей,

оставаться глухим к чему-то.

Исходя из того, про что вы пишите, создается ощущение, что вам ближе "по уши увяз в работе"- в неприятной работе, в тревогах о здоровье дочери, возможно есть и другие сферы в жизни, которые вызывают напряжение, и в жизни невозможно пока научиться по-другому реагировать и поступать, вот психика и спасает себя через телесный симптом.

С уважением, Ксения Эскерова
психолог, онлайн