Он говорит, что боится влюбиться

Кристина 22.01.2012

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь!Меня зовут Кристина,мне 20 лет.Я около 2х месяцев встречаюсь с парнем(Стас,23 года).В начале наших отношений он,можно так сказать,бегал около меня на задних лапках,всегда и обнимет, и поцелует,ухаживал,уделял внимание...но сейчас его как будто подменили(может потому,что я ему открылась?и он понял,что никуда уже не денусь?),постоянные обидки,гордыня не к месту(хотя по началу он был очень стеснительный),прикрикнуть может,уже нет тех ухаживаний,что были вначале.когда я пытаюсь с ним поговорить,всё обсудить,он говорит:здесь нечего обсуждать,если ты хочешь быть со мной,то всё нормально и будет.а недавно он мне сказал,что боится влюбиться.Дело в том,что год назад он расстался со своей гражданской женой(есть общий ребенок),узнав,что она ему изменяла направо и налево(сейчас они вообще никак не общаются,все вопросы насчет ребенка решают через родителей),говорит,что уже не сможет доверять девушкам.Сам до этого говорил,что хочет отношений,а сейчас говорит,что боится влюбиться,я его не понимаю...+и поведение его изменилось,хотя он говорит,что мне кажется,либо,что дома проблемы...мне очень тяжело находиться в таком подвешанном состоянии..не понимаю,что происходит,почему он изменился.У меня к нему есть чувства,конечно еще рано говорить о любви,но всё же(Он мне тоже сказал,что испытывает ко мне большую симпатию,и считает,что нужно к человеку сначала привыкнуть,а только потом появляется любовь)Друзья его мне сказали,что он им говорил:мне очень нравится Кристинка,и я всё больше и больше хочу быть с ней.

Прошу Вас,помочь мне разобраться в этой непонятной ситуации, и дать совет!Что с ним происходит?Что мне делать?Или подождать какое-то время?Заранее спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Кристина! Два месяца, это еще не большой срок, но все же время достаточное для сближения... Если твои стремления и желание быть с ним очень стойко и серьезно, то борись за свои отношения, хотя бы сделай попытку для этого. Возможно, да, твой молодой человек чувствует, что все больше и больше привязывается к тебе и тем больше начинает "бояться" своих чувств, что если опять будет разочарование? Тебе предстоит немалая работа, убедить его в обратном. Возможно любовь, внимание и терпение с твоей стороны будут показателем для него, время лечит...Если ты готова, ждать, то возможно, он переменит свою "боль" и откроет тебе свое сердце. Удачи тебе!