Как сохранить отношения?

Влад 22.01.2012

Мне 16 лет, встречаюсь с одной девушкой. Знаю ее довольно давно и собственно до самих отношений я ей очень нравился и это я знаю точно. После того, как стали встречаться ей что ли стало как то все равно на отношения. По крайней мере мне так кажется. Мой друг сказал что я слишком пассивен в отношениях и нужно как то с этим бороться. И недавно мы еще и поссорились..

Подскажите как сохранить отношения и как убрать этот пофигизм у нее?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Влад! давайт разберем, что происходит:

После того, как стали встречаться ей что ли стало как то все равно на отношения. По крайней мере мне так кажется.

важно НЕ додумывать ЗА неё - а спросить у неё - что думает и чувствует она! так как  додумывая самому ЗА неё, Вы и начинаете принимать решение исходя ИЗ того, что ВЫ додумали, а НЕ из того, что есть НА самом деле!

поэтому важно открываться друг другу и учиться слышать и слушать друг друга!

Мой друг сказал что я слишком пассивен в отношениях и нужно как то с этим бороться.

но встречаетесь Вы ведь не со своим другом! это ТО, как ОН видит отношения - а ОН тоже НЕ может прочитать мысли ! поэтому важно НЕ выносить отношения между ВАМИ на сторону! оставляйте отношения между Вами двумя, только между Вами!!! и видите Вы собрались бороться со своей пассивностью решили исходя из того, как друг видит Ваши отношений! НО это НЕ ТО, что есть на самом деле!

И недавно мы еще и поссорились..а из-за чего? важно слышать чувства друг друга (ведь ссорятся НЕ из-за каких-то вещей, а движут каждым из Вас чувства и важно ИХ услышать, а для этого ИХ озвучить!) - откройтесь девушке и стройте отношения с ней вместе, а НЕ додумывайте!

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте, Влад.

Не надо ни кого слушать. Если ваши друзья, считают вас пассивным, это их дело. И тем более не надо с чем-то бороться. Тем более вам с самим с собой!

 Что говорит об этом ваша любимая девушка? Действительно ли она считает вас пассивным? Спросите ее, как она представляет ваши отношения в будущем? Хочет ли она быть с вами, и как бы она себя чувствовала, если бы вы вдруг охладели к ней? Спросите ее, почему она ведет себя по отношению к вам прохладно? Поговорите с ней о ваших отношениях откровенно, послушайте ее и найдите компромисс вместе. Ведь только искренность может сохранить ваши чувства.

А ссорятся люди всегда, ведь все человеческие отношения не могут быть без разногласий и конфликтов, так как все мы люди разные, со своими привычками, слабостями, которые рано или поздно проявляются. Если вам действительно хочется быть рядом с этой девушкой, говорите с ней и умейте ее выслушать. Удачи вам!