Знаю, что мужчина изменяет

Анна (39 лет) 17.10.2025

Доброй ночи, нахожусь в отношениях с мужчиной, вместе не живем,встречаемся,ночуем друг у друга 5 лет, всем удобно. У меня есть ребенок,не от него. Я знаю,что он изменяет мне со своей бывшей. Доказательств у меня прямых нет, только косвенные из моих наблюдений. На мои вопросы, касаемо этого отвечает,что мне кажется,что я накручиваю себя,что я очень мнительная и впечатлительная и несу бред. Сейчас он в отъезде, я постоянно лезу в соцсети, проверяю,во сколько он заходил и мне кажется,что он ведет с ней переписку. Мне звонит через день, но разговариваем не долго и,как бы,ни о чем. Я за неделю себя всю извела этими мыслями,нахожусь в стрессе,не знаю,как мне быть.

Анна, здравствуйте.
Понимаю, как вам тяжело жить в состоянии постоянного сомнения и тревоги. Когда партнёр уходит в оправдания, а интуиция подсказывает обратное, появляется чувство беспомощности, ведь доверять уже невозможно, а доказательств нет.

Ваши мысли и проверки — не слабость, а попытка вернуть контроль над ситуацией. Но чем больше вы проверяете, тем сильнее попадаете в эмоциональную зависимость. Такая тревога не о нём — она о вас, о том, что вы не чувствуете опоры и уверенности в собственных границах.

Попробуйте задать себе вопросы
– Почему я позволяю отношениям, в которых мне больно, продолжаться?
– Что удерживает меня — любовь, страх одиночества или привычка быть рядом, даже если плохо?

Психолог может помочь вам восстановить самооценку, разобраться, где заканчивается любовь и начинается зависимость, и научиться опираться на себя, а не на чужие слова. Тогда и решение — оставаться или уходить — станет ясным и спокойным.

Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросы.Самооценка: путь к себе через принятие и доброту

С уважением и теплом, Ольга

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!