Как жить зная, что он в любой момент может изменить?

Дана 23.06.2015

Здравствуйте! Мне 30 лет мы женаты 8 с лишним лет,3 детей(сын 8 и 4 лет,дочке 2годика) не знаю даже с чего начать я хотела родить 4 но произошел в 13-14недели беременности замерши плот и меня положили в больницу и сделали медикаментозни аборт в сроке 22-23недели.В последнее 2 месяца я заметила он начал не то что поздно приходит а в наглую заявляться утром и в как не бывалом ложится возле меня дальше спать,я если начинала спрашивать он начинал отмазываться что по делам ходил,что не изменял и как доказательство начинал со мной любовью заниматься и я думала если ночью у него секс был то со мной у него не станет и я так себя успокаивала,но все время на нервах ходила и старалась его лишни раз не доставать,но когда пошла на прием в 20 неделе меня на узи отправили на узи показало замерание плода в 13 14 неделе и направили на аборт. После узи на следующий день я цели день в поликлинике 12 часов до 17 ходила чтобы направление на аборт взять. А он в это время в машине с тремя сидел,прихожу злой конечно ночью дома не ночевал ,он начал меня обливать грязью что ходишь по больницам зря от безделья бесишся не знала столько времени что ребенок замер,и врачей обматерил одним словом мы все тупицы а он один умный. Говорит что я умею только ему мозги парит а врачам или другим не могу ничего лишнего сказать и д.т.д и т.п. я молча сидела и думала пусть выговориться и успокоиться,а самой на душе так плохо еле слезы сдерживала хотела поддержки с его стороны а он даже недумал какого мне сейчас. Дома его братишка ждал нас чтобы мальчиков забрать в деревню к бабушке. Они уехали а он завалился спать,я приготовила ужин разбудила его мы тихо молча ужинали он быстро покушал оделся и закрой дверь и ушол. Я всю ночь глаз не сомкнула он явился в 7 30 утра и мы собрались в больницу когда он был в душе я начала проверять его карманы и в заднем кармане брюк обнаружила 2 презерватива,мне так плохо было,но тихо молча собралась и поехали в больницу. А там мне сказали что на неделю положать в больницу,я в истерика как нельзя ли почистить и отпустить домой,а кто за дочей будет смотреть,что делать я осталась он поехал с дочкой домой и звонит я ее в деревню к матере отвезу. Я ему написала сообщение что ненавижу,хочу развестись и т.д.и т.п И он отвез ее к матере и сам на следующий день вышел на работу звонил я не поднимала трубку через 2 дня пришол я не вышла а он мне еду деньги передал через санитарок,а он звонил сообщение присылал с просьбой простить мол дурак и т.п. 2 дня утром и вечером у больницы ходил 2 дня он на работе был но не прекращая звонил раз сто наверно в день,на 5 день я уже немножко успокоилась и вышла к нему он целовал прощание просил и сказал больше не будет ночью уходить,что всегда дома будет ночевать и я простила его,после выписки он дома никуда не ходит все время старается мне угодить,я хоть и простила но в душе не могу успокоиться,все кажется это временно и он начнет опять гулять,он все время телефон в карманах или под подушкой держит не на минуту не растается,на зарядку если вставить то отключает,я сомневаюсь что он перестал ходить на лево. Я после выписки с ним погворила откровенно он говорит не изменял мне что по делам ходил,а презерватив в машине лежал а я в карман положил что любит меня и развода низачто не дасть мне. Это у нас не первый случай до этого тоже 2 раза было я его по смс ловила и все прощала,но так чтобы дома не ночевать,материть,руку поднимать(один раз он когда я в ванной была в 12 часов ночи закрыв дверь ушол и и на мои звонки не отвечал,что всегда делает когда не ночует дома и явился в 4 часу я вставила второй ключ с внутри чтобы он не мог открыть он стучался,орал на весь подъезд и я не выдержала открыла дверь и пошла легла а он матами подошел ко мне и ударил пару раз и лег спать,а утром как не в чем не бывало "шай ишемизба?") вести себя так агрессивно не было. Люблю его сильно и боюсь потерять,но и сидеть терпеть такие выходки не хочу. Он хороши отец любит детей. Подскажите как быть?как жить дальше? Я не хочу детей без отца оставлять. У меня работа и служебная квартира но не в Алматы, я без него не пропаду я это понимаю хорошо,но когда думаю о детях не могу я их без отца оставлять. Не знаю правильно ли я поступаю.

Здравствуйте Дана! Правильно поступаете думая о себе и детях. Трое детей - не шутка. Приходите на прием, разберемся.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Дана ,"как жить дальше"  когда одно наслаивается на другое,воспитание детей,замершая беременность  и муж с постоянными изменами.  Может пришло  время менять что то ?  Работа с психологом поможет разобраться вам с этим.Позволит  понять как переключить внимание на себя и начать меняться.

Всего доброго!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы