Здраствуйте, не так давно поссорилась с самым важным человеком в моей жизни, буквально смыслом моей жизни, она сказала что больше не хочет со мной общаться, мы общаемся 3-4 года, сейчас очень больно, постоянно ком в горле, в груди все болит,постоянно думаю о ней, и перечитываю последнюю переписку с ней нашей ссоры, (в 7 лет у меня умерла мама, отца нету я сирота,) и я ее считаю как маму, я готова ради нее на все, абсолютно на ВСЁ, но мне кажется она не понимает как она мне дорога и не считает меня близким человеком, это женщина очень мудрая, опытная, красивая и добрая,внутри меня просто разрывает на части, хочу плакать кричать, но не могу, не знаю почему, мне правда очень больно и я не знаю что делать, пожалуйста подскажите как быть в такой ситуации
Здравствуйте, Евгения!
Вы не описываете причину Вашей ссоры.
Но если человек Вам дорог, Вы имеете полное право рассказать об этом этому человеку.
Никто не может заставить человека делать то, чего он не хочет, но выслушать Вас человек может себе позволить. И принять решение. Тем более, Вы пишите, что она
Евгения
женщина очень мудрая, опытная, красивая и добрая
Спросите у неё, почему она приняла решение не общаться с Вами?
Об этом знает только этот человек.
Всего Вам самого наилучшего!
С уважением,
Снегирев Василий Евгеньевич.
Здравствуйте, Евгения.
Вы описываете состояние очень глубокой эмоциональной связи — той, что ощущается как жизненно необходимая. Потеря этого контакта сейчас вызывает боль, которая захватывает всё пространство, не давая дышать. Это естественно: вы проживаете не просто ссору, а опыт утраты опоры, который уже когда-то случался в вашей жизни.
Что может происходить
После смерти мамы в детстве, внутри вас осталась огромная, невыраженная потребность — быть рядом с тёплым, принимающим взрослым, который видит, любит и не бросает. Когда в вашей жизни появилась эта женщина — мудрая, добрая, взрослая — в ней соединились две роли: мать, которую вы потеряли, и человек, к которому вы испытываете искреннее притяжение.
В основе этих чувств — глубокая потребность в безусловной близости и защите. В таких отношениях боль от утраты становится почти невыносимой, потому что активируется старая, детская рана.
Что важно сейчас:
Евгения, вы не просто страдаете от разрыва отношений — вы впервые соприкасаетесь с болью одиночества, которая жила в вас с детства.
Книги, которые могут помочь:
С уважением к вашему пути, Мария Маер
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Евгения, здравствуйте.
Я понимаю, как вам больно — вы потеряли не просто человека, а ту, кто стала для вас символом тепла, защиты и материнской любви, которой так не хватало в детстве.
Ваши чувства совершенно естественны. Потеря значимой связи, особенно если в детстве не было опоры, воспринимается телом как настоящая утрата. Это не просто обида или ссора — это боль сиротства, которая снова ожила. Сейчас важно не пытаться вернуть контакт любой ценой, а сначала помочь себе пережить это состояние: дать место слезам, позволить себе быть слабой, искать поддержку у тех, кто рядом, а не замыкаться в мысли «только она мне нужна». Возможно, когда боль утихнет, вы сможете спокойно написать ей без отчаяния, просто с благодарностью за то, что было. Но не раньше, чем успокоитесь.
Попробуйте задать себе вопросы
– Что я чувствую на самом деле: тоску, страх быть ненужной, одиночество — или всё сразу?
– Как я могу сейчас поддержать себя, не разрушая — что поможет мне прожить эту потерю и не потерять веру в людей?
Психолог может помочь вам прожить эту боль, не загоняя её внутрь, восстановить внутреннее чувство безопасности и научиться строить отношения, где есть близость, но без страха потерять.
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на ваши вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!