Я могу бросить сам

Валера 23.03.2013

Скажите пожайлуста я год не пил потом кончился срок и это случилось теперь брат двоюродный настаевает на подшитии почему я должен его слушать если я могу сложно но могу бросить сам и у меня такое чуство какбудто чтото савершил преступление какоето чувство вины просто как быть

Несвитский Антон Михайлович

Если вы действительно хотите бросить самостоятельно - то можно пытаться это сделать. Но тогда вам придется научиться разбираться в себе - откуда это чувство вины? Почему оно у вас? Какие причины побудили вас пить? От каких проблем вымотгоораживались с помощью спиртного?

В осознании этого может помочь психолог. А еще лучше (возможно, лучше для начала) - группы Анонимных Алкоголиков. Они работают бесплатно и там вы встретите таких же людей, как и вы сами. Которые решили бросить самостоятельно. И у большинства людей, которые ходят в эти группы - получается. Так что попробуйте.