Здравствуйте, меня зовут Ангелика
Встречались с парнем, жили вместе 2 месяца. Неделю назад ушёл со словами что устал морально и физически, что навсегда уходит. При этом он меня не удаляет с соц-сетей, снится по ночам что вернётся. Смотрит мои профили, но на сообщения про примирения не отвечает, только если помощь прошу,то помогает. Подскажите пожалуйста что в таком случае делать как правильно ему намекнуть на примирение
Здравствуйте, Ангелика.
В любых спорных ситуациях лучшее решение - спокойно поговорить. Предложите своему молодому человеку поговорить и обсудить причины расставания, если вы считаете, что его решение принято на эмоциях и ещё может что-то поменяться. При этом помните о самоуважении, это кране важно во взаимооттношениях. Цените свое время и себя как личность. Возможно, это расставание и обратная связь этого парня - ваша точка роста. Даже если отношения не получится восстановить, проанализируйте то, почему вы расстались? От чего он устал в ваших отношениях? Возможно, это будет полезно для исправления своих ошибок и построения здоровых отношений в будущем.
Желаю вам удачи! Берегите себя.
С уважением, психолог Анастасия Гришина
Член ассоциаций СОТА|АКПП
Здравствуйте, Ангелина!
Ангелика
как правильно ему намекнуть на примирение
Ангелика
на сообщения про примирения не отвечает,
как я поняла, вы ему уже писали даже, не намеками а прямо. Но он не хочет вашего воссоединения.
По другому - это уже про насилие будет. К сожалению, отношения - это про желания обоих партнеров. А в вашем случае - желание только с вашей стороны.
Ангелика
ушёл со словами что устал морально и физически, что навсегда уходит
здесь не совсем понятно это про "примирение" - вы поругались или он просто устал и ушел? Какими были отношения?
Если не было ссоры а он просто ушел, то здесь возможно ведь что дело не в вас и в отношениях. Просто человек не готов к совместному быту и т.д. - много факторов, гадать здесь не стоит.
Ангелика
что в таком случае делать
заняться своей жизнью, не следить за ним в соцсетях, просто удалить из своей жизни.
С уважением, Ольга, Москва
4000 Рублей
Добрый вечер, Ангелина!
Интересно, сколько вы, вообще, были вместе, на чем строились ваши отношения, какие были предпосылки к разрыв? Вы это понимаете? Для Вас ясно, почему он прервал отношения?
Важно, как вам было вместе? Как было ему, чувствовал ли он себя... как? Счастливым, увлеченным, радостным? Как, по Вашему мнению?
И как Вы чувствовали себя рядом с ним? Какой?
Если, после небольшого анализа, Вы поймёте, что есть то, ради чего стоит продолжать отношения, может быть стоит с ним поговорить откровенно: спросить, что его перестало устраивать и что с этим вы вместе могли бы поделать? Сказать, как для Вас важны отношения.
Но нужно иметь ввиду, что Вы можете услышать что-то неприятное. Готовы ли Вы к этому?
Татьяна, Москва