Парень ушёл в армию

Рината (21 год) 27.05.2022

Здравствуйте, парень ушёл в армию,а я не могу кушать, ничего не делаю , постоянно плачу , не знаю как с этим справится , ведь я понимаю это всего лишь на год, но я в России а он в Казахстане позвонить мне не сможет сюда,так как телефоны будут не сразу,я не знаю как вытащить себя из такого состояния, ведь я его люблю.

Рината, Ваше состояние понятно - ведь вы расстались с любимым человеком, и у Вас нет возможности общаться с ним, чувствовать его любовь и поддержку!
С другой стороны, невозможно "поставить жизнь на паузу" на целый год... Верю, что Вы справитесь со своими переживаниями, сможете жить и ждать своего любимого человека.
Как же выйти из состояния пустоты и утраты? Предлагаю некоторые идеи:
1. Пишите письма своему любимому человеку, в котором рассказывайте о своих чувствах, переживаниях, делитесь своими мыслями, чувствами, планами, делами, мечтами. Даже если Вы так и не сможете их отправить, они помогут Вам не крутиться вокруг одних и тех же мыслей, а Вашему любимому будет очень приятно их прочитать даже после армии.
2. Общайтесь, разговаривайте со своим любимым человеком через какие-то вещи, места, которые связаны с ним и с вашими отношениями. Это может быть его подарок, личная вещь, место, где вы любили гулять, где чувствовали себя счастливыми. В таких местах Вы становитесь как будто ближе к любимому, он как будто способен услышать Вас.
3. Старайтесь делать то, что нравилось Вашему молодому человеку. Например, он гордился Вами, что Вы учитесь, получаете образование, значит очень важно прикладывать усилия в этом направления, чтобы он мог и дальше гордиться и восхищаться Вами. Или ему нравилась Ваша фигура, значит можно заняться (или продолжить заниматься) любимым спортом.

Возможно, Вы придумаете еще какие-то способы хранить верность и любовь к своему молодому человеку, и это будет связано с активной и интересной  жизнью.

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Рината! Любовь преодолеет все. Займите свое время чем-то очень важным, интересным и оно быстро пролетит для вас.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог