Хочу уйти от мужа

Валентина 21.01.2012

Здравствуйте. У меня проблема, я хочу заново начать жизнь, я хочу видеть рядом с собой мужчину высокого, сильного, с которым я буду чувствовать маленькой девочкой, быть защищенной. Мужа люблю, но люблю как друга, который придет, выручит, как братишку младшего. Я хочу уйти, в своей голове я ясно представляю этого мужчину. Я вышла замуж, потому что забеременела, под давлением пришлось сделать свадьбу. Хотела сделать аборт, но не смогла. Сейчас у меня двое детей, второй ребенок тоже не запланированный, перерыв между рождением второго ребенка 6 лет. Я уже порывалась уйти 4 года назад, но под давлением родственников остались в браке. У меня огромное чувство вины перед детьми, что я разрушу семью, привычный уклад жизни, но как представлю, что со мной будет, когда они вырастут, уйдут, такая тоска меня одолевает.К мужу отношусь хорошо, хочу, чтобы у него было все хорошо, жизнь у него сложилась. Вот все мне говорят, ты должна то, ты должна это, но ведь это моя жизнь, я хочу мужчину любить, а не позволять себя любить. Я постоянно плачу, что же мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! ВЫ сами осознаете чего ВЫ хотите! и Вы сами осознаете уже НА своем опыте - К чему приводят ВАШИ действия и бездействия (ведь и принимать давление ИЗ вне, и слушать окружающих - это тоже ВАШ выбор!)! поэтому нужно ТОЛЬКО начать НЕ говорить самой себе, перечисляя самой себе неудачи в своей жизни - а НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ - именно этим и отличается позиция Ребёнка ОТ Взрослого - ребёнок НЕ может взять НА себя ответственность, а ждет, винит окружающих! Взрослый же берет НА себя ответственность ЗА свои действия и принимает решение исходя ИЗ последствий!!! Вы последствия знаете - выбор ЗА ВАМИ начать действовать или ждать!