Проблемы с сыном

Маргарита 21.01.2012

Моему сыну 21 год, до 18лет проблем не было хорошо учился, помогал дома готовился в ВУЗ. на первом курсе шло все хорошо а вот дальше сына как подменили.Прогуливал,завалил все экзамены я тянула как могла, на 3 курсе отчислили забрали в армию, но вернули по состоянию здоровья, восстановился в ВУЗе, но опять прогулял все время и опять отчислили.Перешли на заочное, но работать не идет сутками гуляет,пьет, оскорбляет,чуть что не так кричит.матерится.Что делать не знаю. Семья у нас благополучная муж и я всю жизнь работаем, в родне тунеядцев и бездельников нет. На контакт не идет сколько не пыталась.Но я тоже человек вспыльчивый и все разговоры заканчивались ссорой. сын один ребенок в семье конечно это плохо.

Здравствуйте, Маргарита! Здесь важно понять, что за событие или события были после 18 лет у вашего сына, которые так изменили его поведение. Безосновательно поведение не может измениться- возможно неудачная влюблённость или прочие проблемы эмоционального характера - здесь нужно знать причины. В любом случае - похоже, что вы не готовы уступать и понимать его поведение. Так как вы пишете, что вы человек вспыльчивый и значит вряд ли сможете таким образом прийти к компромиссу в беседе. Здесь вам всё-таки важно будет пойти на компромисс первой, как более мудрой. Понять вам нужно, в первую очередь.что есть в вашем ребёнке что-то, что не даёт ему чувствовать себя гармонично и таким образом он проявляет своё недовольство. Важна ваша тактичность и мягкость- вы пишете,что ваша семья благополучная -но ведь благополучие складывается не только в работе домочадцев. но и во внимании друг к другу, людви ,принятию и поддержке. Где-то, что- то пошло не так - это нужно и возможно выяснить.  Если будет сложно это сделать самостоятельно, то лучше обратиться к психологу. Удачи вам!