Здравствуйте. Как помочь ребёнку с нежеланием ходить в школу. В начальной школе училась на отлично. Но в пятом классе ее не взлюбила учитель истории. Гнобила весь год, что она неспособная. Ушли в другой класс, казалось бы проблема решена, но отпечаток остался, ребёнок попал в неврологическое отделение с тахикардией и давлением. Как быть дальше, подскажите.
Здравствуйте, Ирина.
Можно обратиться к психологу, который поможет преодолеть ребёнку психологическую травму. Возможна парная работа с родителями, для выявления, какой опоры и поддержки, какого типа внимания ребёнку не хватает дома, чтобы чувствовать себя уверенно и защищено во внешнем мире.
Осинцева Анастасия, психолог.
5000 Рублей
Ирина, доброго дня.
Дальше восстановительная терапия, формирование устойчивой самооценки,
Ваша родительская поддержка дочери на этом пути.
Моя статья Вам в помощь https://coachforkids.ru/company/coaches/blog/index.php?ID=704
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн