Здравствуйте, четыре месяца назад я в вступила в отношения с бабтистом. С первой встрече он заявил что типа он не хочет отношений, но ждёт бабтистку с которой когда то были отношения но она его не выбрала на тот момент . Пожив она в браке родив детей понимает что ее там тяжело и когда он же достиг чего-то она решила уйти от мужа к нему . Думая что там будет ее хорошо . Я такая ну ок ,я тут тогда что делаю? На третий день он мне признался в любви и тут я была в шоке . Чтооо? Через три недели я начала замечать в себе изменения я резко набрала меня обсыпало лицо прыщами, то этого всего все было ок. Находясь с ним я чувствую себя выжатой, он патриархат серый . Я должна полностью отчитываться где я ,с кем я ,сколько получаю ,и на что трачу . Но если начнём жить вместе он все будет контролировать я должна ему все отдать а он глава. По мимо всего этого он принимает форму общения хватает меня за одежду как щенка ,у него все вокруг виноваты , если мне нужны деньги (если мне на что-то не хватает) то он сначала подумает стоит ли мне . Я не говорю о том что я одежда косметика и т.д. нет . О другом , как его друзья говорят если баба просит деньги дай ее в зубы и все станет шелковой . Ему 32 г. И я первая с кем у него были серьёзные отношения и с ним никто не жил до меня. Помогите мне пожалуйста советом что мне делать
Здравствуйте, Оливия.
Вы находитесь в отношениях, в которых вам некомфортно. Ваше тело кричит об этом. Вы чувствуете контроль, чувствуете себя выжатой. Отношения должны, напротив, приносить счастье, в них должно быть лучше, чем без них.
Задайте себе вопросы: почему вы выбрали этого мужчину? Почему вы отчитыааетесь перед ним, хотя у вас это вызывает протест? Как вы видите ваше дальнейшее будущее?
Если хотите обсудить подробнее, можно это сделать на консультации.
С уважениемнием Горелова Екатерина.
Дорогая Оливия,
мне очень жаль, что уже спустя 4 месяца отношений, вы получили такой опыт.
Но, входя в эти отношения имело смысл задуматься уже о некоторых вещах.
Мужчина изначально заявил, что отношения ему не нужны и он ждёт другую. Не важно, что он сказал через 3 дня. Даже если он сказал, что любит, это еще ничего не меняет. Есть мужчины, которые «любят», но все равно не собираются вступать в отношения и брать на себя ответственность. Если он уже заявил, что ждёт другую, то что вы действительно там делаете? Вы же не перевалочная база?
Он сказал, что ждёт баптистку, и это нормально в этой религии, что партнеры имеют равноправную религию. Если партнеры не одной веры, обычно один перетягивает другого на свою сторону, и если его авторитет будет больше, то хотите вы или нет, то вы тоже станете баптисткой, потому что иначе просто не получится. И будущих детей тоже поведут в церковь. Иначе он будет видеть укор в глазах родственников и других прихожан церкви.
В религиозных семьях действительно мужчина -глава семьи и наверняка в его семье было так же и он проецирует опыт своей семьи. Поэтому есть смысл проинформировать себя и изучить традиции этой церкви, чтоб понять, согласны ли вы жить в таких условиях, где существует действительно очень много ограничений.
И если вы уже сейчас, не будучи в официальных отношениях видите, что мужчина показывает слишком много авторитета, относится к вам грубо и не считается с вами, то есть смысл сделать выводы и изменить ситуацию, пока не поздно.
Любовь в отношениях, это когда партнер поддерживает вас, старается разделить ваши трудности, считается с вами, проявляет нежность, доверяет вам, помогает, особенно это чувствуется в начале отношений, когда мужчина еще выкладывается по полной программе, чтоб завоевать и удержать женщину. А позже возвращается на так называемые «заводские настройки» и если женщина их не распознала, то значит на ней были «розовые очки», потому что многие мужчина не намерены меняться в будущем и уже в начале отношений показывают, что от них можно ожидать.
Желаю вам сделать правильные выводы и принять правильное решение.
С пожеланием добра!
Елена Мораветц Психолог-стрессолог-психосоматолог
Здравствуйте, Оливия!
Вы очень понятно и детально описали свои отношения.
Оливия
что мне делать
Если вы готовы в них быть, то будьте. Если они вас не устраивают - то уходите. Здесь третьего варианта не вижу.
С уважением, Ольга, Москва