Муж всё удаляет в своем телефоне

Мария (37 лет) 09.09.2025

Добрый день. Мы поженились не так давно, чувства еще романтические, всё так красиво, но беспокоит одна вещь. Такое ощущение, что муж от меня что-то скрывает. У него была и есть привычка всё удалять из телефона. Прочитал сообщение - удалил. Выходит покурить на балкон на площадке - с телефоном. Только зашли с улицы домой - ой, мне надо покурить и уходит. Я даже разуться не успела. Хотя он мог покурить на улице, в машине, но вот именно зайдя в квартиру, резко пошел курить. И опять с телефоном. Спрашивала напрямую - говорит, что я накручиваю. Может, я и правда себя накручиваю, но ощущение, что он от меня что-то скрывает, не дает мне покоя. Как мне быть?

Здравствуйте, Мария!

Похоже, вам очень сложно доверять своему партеру. Находиться в постоянном сомнении и напряжении, сильно выматывает и физически и психологически. Хорошо бы разобраться.

Причин такого вашего состояния может быть очень много.

Интересно исследовать вашу самооценку и ощущение себя. Как вы себя воспринимаете? Как чувствуете? Как видите? Как знаете? Излишняя подозрительность и ревнивость может быть из-за неуверенности в себе. К счастью, с этим можно работать.

Также причиной вашей сложности может быть другой печальный любовный опыт, когда вас обманули, предали и т.п. Возможно даже не ваш опыт, а опыт родительской семьи или кого-то из знакомых. И теперь есть страх, что повторится так же.

Могут быть и другие причины. Нужно исследовать.

Сейчас просто размышляю. Утверждать что-либо трудно, так как мало вводных данных. Поэтому просто подумайте. что вам откликается.

Буду рада помочь разобраться.

Берегите себя!

Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт

Здравствуйте, Мария!

Мария

Как мне быть?

записаться к психологу на индивидуальную сессию, поисследовать свою тревогу, отсутствие доверия к мужу (только к нему или ко всем людям)?

Привычка появилась раньше вас, и навряд ли он ее изменит.

Вопрос доверия - про вас. Надо искать корни, причины и работать с ними.

С уважением, Ольга, Москва

Мария, здравствуйте.

Поразмышляю над вашим сообщением, опираясь на информацию в тексте.

Мария

, чувства еще романтические, всё так красиво, но беспокоит одна вещь

Возможно ли для вас переживать счастье без поиска подвоха? Верить тому, что все хорошо?

Мария

У него была и есть привычка всё удалять из телефона.

Если вы знаете об этой привычке, что вас беспокоит?

Мария

Такое ощущение, что муж от меня что-то скрывает.

Есть предположения. что он может от вас скрывать?

Вы описываете свое поведение как контролирующее и тревожное.

Я бы предложила вам поработать с этими состояниями.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ