Меня Зовут Владислав.Я в шоке что происходит с моим сыном.Кем он вырос.Мне 51 год жене 46,сыну 30 он в 16 родился когда моей жене было.У сына уже есть жена они в браке 10 лет и двое детей близнецов им 9 лет мальчики.Вообщем сын и его совершенно не приспособлены к жизни.Сын когда ему было 18 лет заявил что работать никогда не будет.Я это поощрять не стал.Сказал ты взрослый обеспечивай себя сам.А мама пошла у него на поводу и уже 11 лет его содержит и вот ему уже 30 так дело в том что он в 19 лет познакомился с девушкой женился и всё равно не пошёл работать потом близнецы родились.И ещё у его девушки не было своего ни жилья ни работы.И она тоже за все эти 10 лет что она в браке с сыном не пошла работать.Картина такая.Взрослый сын 30 лет у него есть жена ей тоже 30 лет двое детей им по 9 лет.И всю эту большую семью содержит моя жена тоесть мать сына.И его жену и его и ещё их детей растит оплачивает всё им и сыну и его жене и детям.Когда у сына появилась жена которая тоже не работает и дети.Маме пришлось устроиться ещё и на вторую работу чтобы хватило финансов на сына на его избранницу и плюс еще на их детей.Она работает учительницей в школе.Плюс еще вторая работа моет квартиры убирается за деньги чтобы был дополнительный доход.Вообщем ни сын ни его жена совершенно ни приспособлены к жизни я в шоке.Я думаю а когда она умрёт ведь она постоянно в работе вдруг инфаркт инсульт её прошибет она же не вечна. сын и жена погибнут или их будет некому с детьми содержать и они пойдут работать.Я их точно содержать не буду.Женщина 46 лет горбатится ради семьи взрослого сына на двух работах а он с женой только гуляет ходит на тусовки смотрит телек ещё и развлекается в клубах.С друзьями гуляют.Я ещё забыл сказать что жена ещё и оплачивает их развлечения со своего кармана.Вообщем полная деградация в семье и у сына и у его жены.Их всех содержит моя жена в том числе считай и растит их детей в выходные с ними сидит пока те гуляют.Не знаю как это исправить всё.Я врятли тут что то сделаю.Живём мы в трёшке я с женой в одной комнате,сын со своей женой и детьми в другой.И плюс ещё большая гостинная это третья комната.Я жене своей сказал ну и сколько вот этот кашмар будет продолжаться?Она сказала пусть молодые живут я сама всё сделаю и детей их выращу и их обеспечу.Я своей жене сказал что ты себя просто сведешь в гроб.а им всё равно они только пользуются тобой и твоими ресурсами
3200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Владислав.
Ситуация сложная, многослойная и давно созданная.
Как вы думаете, есть ли у нее легкое решение?
Мне тоже кажется, что разрешить ее будет непросто...
Возможно, ваша жена, взваливая на себя семью сына, избегает встречи с реальностью, поддерживая таким образом иллюзию благополучия.
Но когда мы потворствуем не развитию своих детей, мы как будто не верим в то, что они могут быть жизнеспособными. И отсутствие этой веры, в свою очередь, делает их слабыми...
Одной женщине, работая на двух не сильно оплачиваемых работах, сложно прокормить молодую семью из 4-х человек. Возможно, у них есть какие-то доходы, о которых вы не знаете.
В любом случае, сама собой ситуация не изменится, она начнет меняться только тогда, когда условия для нее созданные не будут прежними...
Я предлагаю вам посмотреть в другую сторону.
Что происходит с вашими личными отношениями с супругой?
Есть ли в них интерес к друг другу, доверие, поддержка, любовь?
Почему жена решила раствориться только в роли матери и бабушки?
Попробуйте направить свое внимание в свою супружескую жизнь. Возьмите пример с детей, станьте безответственными по отношению к ним. Позовите жену в отпуск и уедьте на месяц или хотя бы на пару недель, пусть живут, как знают.
Искренне желаю вам всего самого доброго!
С уважением,
Ольга Логунова.