Год назад муж ушел к другой. Развелись. Через 3 месяца вернулся , решили попробовать сначала. Забеременела от него. 7 месяцев беременности и всплыл факт что от девушки, к которой уходил, появился малыш. Теперь муж ставит перед фактом , что будет помогать тому ребенку. А я не могу принять его решение, так как эмоционально это очень сложно, хочу уйти, так как муж непреклонен в своем решении, но боюсь из-за тог, что жду малыша
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день, Алла!
Ваша ситуация невероятно болезненная и сложная. Узнать о существовании ребенка мужа от другой женщины на 7 месяце собственной беременности — это огромный шок и предательство доверия, которое вы пытались восстановить.
Ваши чувства абсолютно понятны. Злость, боль, разочарование, желание уйти - все это нормальные реакции на такую ситуацию. Вы имеете полное право не принимать его решение помогать тому ребенку. Страх уйти во время беременности понятен, но важно помнить - многие женщины успешно рожают и воспитывают детей без отцов. Беременность не должна становиться тюрьмой в отношениях, которые причиняют боль.
Тревожно, что муж поставил вас перед фактом, не обсуждая и не учитывая ваши чувства, а просто информируя о своём решении. Это не поведение человека, который стремится восстановить доверие после измены.
Практические вопросы для размышления:
Возможно, стоит взять паузу и тщательно обдумать, какую жизнь вы хотите для себя и своего малыша?
С уважением,
Вероника Кулешова