Я посчитала мне 19 лет что жить от родителей пора отдельно своей жизнью съехала в другой город учиться в институт.Думаю справлюсь ли с учебой без их помощи.Я же не могу с родителями до 30 лет жить только из за учёбы потому что я и в 26 и 27 лет могу учиться где то
Здравствуйте, Эльвира!
Здорово, что вы решили отделиться от родителей, что понимаете, что уже взрослая и пора начинать жить своей жизнью!
Вы очень смелая и самостоятельная!
Эльвира
справлюсь ли с учебой без их помощи.
здесь не совсем поняла, за что именно вы переживаете? Как родители могут вам (или не могут) помочь с учебой?
Зависите ли от них финансово?
Конечно определенные жизненные задачи у вас будут периодически возникать. Главное иметь решимость решать их и нести ответственность за принятые решения.
Это ваш первый опыт самостоятельной жизни! Пусть он окажется для вас максимально мягким!
С уважением, Ольга, Москва