Здравствуйте. Замужем 6 лет. До этого встречались 1,5 года. Видимо, сильно любила,что не замечала его грубое отношение ко мне(не всегда). В браке у нас 2 детей,4 и 1 год.муж категорически не переносит стрессов ситуации,будто мтсновится психом. И в одну ночь младший не мог уснуть, орал, из-за того что был насморк ро всей видимости. Муж как всегда облил меня грязью. Для него это норма ,выражаться матерными словами. (Хотя,я верующая,соблюдающая,и вот такой муж у меня).я на эмоция дала ему пощёчину, а он мне разбил лицо. Сам не понял,как это произошло. Ходил извинялся,помогал потом исправить ситуацию. Дети его ,конечно, очень любят. Даже дочь наша все это увидела,но все равно его любит. Я просто в замешательстве.
Здравствуйте!
Вы в замешательстве? - на что и от чего?
Ситуация в семье накаляется, у вас маленький ребенок, бессонные ночи. Вы дали пощечину, муж автоматом ответил, что Вы ожидаете на выходе?
Семья с рождением детей трансформируется. Она больше не та, где конфетно-букетный период и вы созданы друг для друга. Здесь основная опасность в том, что трудности вас больше не сближают, а разводят по разным сторонам. Так в обидах не далеко и до развода. А счастье где? Вы зачем семью создавали?
Кажды в отношениях виноват на половину и при этом, имеет собственные амбиции и обиды! Если бы мы сейчас смогли встретиться с каждым из вас по отдельности, у каждого была бы своя история, в которой, каждый был бы прав по своему.
Можно пойти дальше и разрушить все созданное, а можно пойти навстречу друг другу и приблизившись, понять, о чем идет речь.
Я не пытаюсь принять одну из сторон, а это главное! Я пишу о равноправии и возможности выйти на иной путь - путь конструктивности. Если захотите продолжить, мои данный в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день!
То, что с вами произошло - это домашнее насилие. Муж разбил вам лицо при детях. Это не "ситуация", которую нужно "исправлять" - это преступление против вас и травма для детей.
Понимаю, что вы в замешательстве, потому что любите его и видите, что дети тоже его любят. Но это классический цикл насилия: агрессия, затем извинения и "исправление ситуации", потом снова агрессия. Каждый раз насилие усиливается.
Критически важно понимать:
Ваша вера не требует от вас терпеть избиения. Никакая религия не призывает женщин жертвовать своим здоровьем и безопасностью детей. Дети любят отца не потому, что он хороший, а потому, что они дети. Ваша задача - защитить их от травмирующего опыта.
Знаю, как трудно признать происходящее насилием, особенно когда вы верующая женщина и мать двоих детей. Многие женщины годами оправдывают поведение мужа, думая, что терпение — это добродетель. Но Бог не хочет, чтобы вы и ваши дети страдали. То, что вы написали об этом, уже проявление огромного мужества. Вы не одиноки в этой ситуации, и это не ваша вина.
Что важно понимать прямо сейчас:
Практические шаги:
Помните: защитить детей от насилия - это не разрушение семьи, а спасение их будущего.
С уважением,
Вероника Кулешова