Муж, спросонья, первый раз ударил

Оксана 04.01.2015

Мне 25 лет, мы с мужем вместе 5,5 лет, женаты 2,5 года, детей пока нет. До свадьбы отношения были почти идеальные, после свадьбы возникло много проблем, с которыми пришлось столкнуться: я можно сказать "заставила" его переехать по мне (мы из разных городов), для этого ему пришлось бросить любимую работу, оставить друзей и родителей, он 2 года был без работы (сейчас уже нашел). Поэтому я всегда шла на компромисс в наших ссорах, понимала его и поддерживала. Но в последнее время он координально изменился: каждый день пьет пиво, ругается матом, бешено орет, срывается на других людях... Но вчера произошло то, о чем я даже подумать никогда не могла: он меня первый раз в жизни ударил! Кулаком в голову!... Он говорит, что ему приснился очень плохой сон про меня (что я ему изменяла), и он это сделал как бы во сне, т.е. ему казалось, что это сон, что в реальности он так никогда бы не сделал... Я не знаю, что мне делать. Я его очень люблю, и многое прощаю, но этот поступок все перевернул. Если бы он так сделал во время ссоры, я бы точно никогда не простила. А тут... Я его знаю, он может во сне немного "лунатить", но я никогда не ожидала, что может так произойти. Сегодня я целый день собиралась пойти в загс, подать заявление на развод, но так и не хватило сил... Напишите, пожалуйста, что делать в этой ситуации. Спасибо

Здравствуйте Оксана!

Если вы знаете что у него бывает "лунатизм" то почему тут не поверить если он кается?

Другое дело что:

Оксана

каждый день пьет пиво, ругается матом, бешено орет, срывается на других людях..

Оксана. а почему он к вам переехал? Как то логичнее когда женщина за мужем..... тем более он потерял работу. Мне кажется причина вот тут.. для мужчин самореализация значит много. Подумайте, может стоит ему вернутся на свою работу и вам поехать за ним? Хотя тут вас решать вдвоем и взвешивать....

Разводится не поздно никогда. Может попробовать пока наладить жизнь и обратиться к психологу вдвоем?

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ