У меня парень скрывает себя под маской что все хорошо но на самом деле на душе скребут кошки, он не любимый ребёнок в семье и такой улыбкой пытается заслужить внимание родителей, помогите
Варвара, здравствуйте.
По Вашему обращению видно, что Вы очень заботливая и любящая девушка. Скажите, пожалуйста, в чем именно Вам нужна помощь?
У вашего парня, видимо, выработалась защитная реакция в виде улыбки. Это доставляет ему проблемы? Если да, то почему Вы обращаетесь за него?
С уважением, психолог Анастасия Гришина
Член ассоциаций СОТА|АКПП
Варвара, я понимаю, что Вы беспокоитесь за близкого Вам человека. Но, к сожалению, я не могу помочь ему через Вас. Психологическая этика подразумевает работу напрямую с человеком и обозначить какую-то проблему может только сам человек. Потому что обращась через другого - искажется суть вопроса, соответсвенно, теряется сам смысл психотерапии.
Если у Вашего молодого человека есть необходимость в помощи, предложите ему самостоятельно обратиться на наш ресурс. Так будет эффективнее.
Спасибо за интерес к проекту "Все психологи".
Варвара
25.08.2025Он боится то что скажут больной или ненормальный, проблемы да ему доставляет, он не может чувствовать себя собой