Плачу под маской безразличия

Аня 08.09.2011

Здраствуйте. Меня зовут Аня, мне 13 лет.

Я немножко не такая, как все. Я хожу в школу, со мной нормально разговаривают, не издеваются, даже боятся потому что в начальной школе я всех калечила. Сейчас я уже так не делаю но один угрожающий взгляд может заставить мальчика бежать. я отличница-лучшая в классе, симпатичная,спортсменка, много чего умею, помогаю маме,добрая.Очень дружна с родителями, но никогда не рассказывала им о своих переживаниях-мне стыдно.Меня вот что волнует:я никогда не гуляю. НИКОГДА! Когда то пару раз я не пошла, потом сказала, что это пустая трата времени. Теперь, когда слышу: "Мы гуляли" или "идём гулять", как ножом в спину. Я бы и рада быть такой как все-но меня никто не зовёт теперь! Я пробовала сама просится-ничего не вышло. Я сама не хочу, но меня мучает сознание, что это нормально. Мне кажется выйти во двор, постоять у подъезда-это что-то уму непостижимое! У меня нет друзей ни на даче, ни во дворе, ни среди соседей, и даже мои приятельницы-одноклассницы (с которыми я вижусь ТОЛЬКО в школе) мало обрращают на меня внимание. Я думаю, они со мной дружат только чтобы я им списывать давала. Я страшная домоседка.И мне кажется именно по этой пичине я никогда никому не нравилась. я когда слышу "он мне встречаться предложил" или "я встречалась с тем, тем, тем, тем и тем"(кстати часто), всё внутри переворачивается. и никогда об этом нкому не говорила. я всегда спокойная, молчаливая и задумчивая.даже якобы немного безразлиная к окружающему. но я не такая. это лишь мой идеал, маска. я убеждала себя, что всё у меня будет(по поводу любви), ещё рано, но даже учителя говаривают "женихаются" ещё с 5 класса! и нормально это воспринимают.хоть бы раз узнала, что кто то меня любит. Фиг вам! я не ругаюсь матом и мама довольна мной. мне стыдно жаловаться - я очень хорошо живу. я хочу лишь, что бы мне было всё равно- есть у меня друзья и парень или нет, или бы мне кто-нибуть в любви признался-я бы поняла,что кому-то нужна. А то мне даже отказывали! Если я такая хоршая, что меня всем в пример ставаят-почему я никому из сверсников не нужна?Может за мои мозги, семью и всё остальное бог у меня отобрал нормальное общение и подростковые любовные интрижки? Несмотря на свою маску я всегда переживаю. А сегодня не выдержала-вышла из школы - все приятельницы разбежались, там одноклассники болтают, обсуждают "куда ГУЛЯТЬ пойдём"(!!!!), там подружки домой пошли, там мальчики у школы стоят,смеются.. а я одна. пошла домой и никто внимания на меня не обратил. я долго терпела, думала перетрётся, но уже 3 года переживаю и с каждым днём всё больней. Неужели стоит пожертвовать учёбой, спортом что бы быть нормальной??? но я не могу этого сделать и не буду...а папа иногда говорит: "растеряла ты всех друзей", я говорю,что нет, а сама ухожу и плачу.

я хочу быть лучшей во всём, уметь всё, быть уравновешеной, закрытой, безразлличной к мелочам, с всегда каменным выражением лица, и чтобы любая эмоция, особенно улыбка, была ценна окружающим, как что то из ряда вон выходящее. но я не такая. а как хочу такой быть!

Здравствуйте, Аня.

"я хочу быть лучшей во всём, уметь всё, быть уравновешеной, закрытой, безразлличной к мелочам, с всегда каменным выражением лица, и чтобы любая эмоция, особенно улыбка, была ценна окружающим, как что то из ряда вон выходящее" -  дорогая Аня, Ваш идеал больше похож на образ Богини! Но Богам поклоняются, их бояться, когда они отворачиваются, в них стараются бросить камнем, но с ними никогда не дружат. Не это ли сейчас происходит и с Вами? Вы пишите, что своего идеала Вы еще не достигли, но Вы ведь всеми силами стремитесь к этому и в результате получаете то, к чему так стремитесь (вы остаетесь одна). Согласитесь, что дружить с "камнем", с "закрытым", "безымоциональным" человеком не особо хочется. Вы сами хотели бы иметь такую подругу или такого друга?  Дружба - это когда ты делишься чем-то ценным с другим человеком, а как можно делиться чем-то с "камнем".

"я хочу быть лучшей во всём". Аня Вы когда-нибудь видели таких людей?

"уметь всё" - Вы считаете, что это реально?

"безразлличной к мелочам" - Вы хотите быть неживой? Человек только тогда человек, когда он может огорчаться, смеяться, переживать, плакать, удивляться, радоваться и т.д., иначе он действительно становится "каменным", "неживым", жизнь перестает радовать его. Вы этого хотите?

Быть идеальным нельзя, мы живые люди, мы можем совершать ошибки, иногда глупости, но если мы их не совершаем, то мы перестаем развиваться и перестаем учиться. То есть Вы перед собой ставите совершенно нереальную задачу, значит вечно будете разочарованы в себе.

Думаю, что Вам не очень приятно сейчас читать то, что я Вам пишу. Но Вы умная девушка и лучше взглянуть правде в газа сейчас, чем быть потом быть разочарованной в своей жизни.

Я Вас не призываю к тому, чтобы Вы спустились до уровня своих одноклассников и всю свою жизнь посвятили прогулкам под луной. Чтобы выйти из своего одиночества постарайтесь не быть идеальной и каменной, а попробуйте быть открытой. Попытайтесь сначала открыться своим родителям, поговорите с ним о том, что Вас мучает, о чем Вы переживаете. Думаю, что они Вам помогут выйти из Вашего замкнутого круга.

С икренним уважением, поверьте, что это действительно так. Я увидела перед собой умного, думающего человека, который пока выбрал для себя неправильную дорогу, но это бывает, ведь мы не Боги и иногда совершаем ошибки, но главное, что Вы хотите разобраться в своих ошибках и исправить их.

Всего доброго

Любовь