Четыре года прожила с мужчиной. Ло меня он два раза был в браке, где систематически изменял своим женам. В процессе совместного проживпнтя, он говорил о том, что кроме меня ему никто не нужен, что со мной он получает вме то что ему не хватало в предыбущих браках. При этом я узнала, что он так же изменял и мне. Я приняла решение разорвать отношения, т.к. измены не приемлю. Сразу же после расстонования, он вернулся к бывшей жене, пообещал ей начать все с чистого листа, что больше никаких измен и загулов не будет.
Может ли человек измениться с пустя стрлько лет измен? С первой женой прожил почти 12 лет, со втрой женой около 12 лет и со мной 4 года
Добрый день Светлана!
Судя по письму можно предположить, что у человека отсутствует элемент постоянства. Уйдя от Вас, он вернулся к бывшей жене.
У Вас присутствует обида и не понимание потому, что Вы не такая.
Оценивать его действия - есть ли смысл? У Вас сейчас начались другие процессы. То, на что Вы делали ставки, оказалось не стабильным. Вы потратили время, его уже не вернуть. Восстановление системы потребует время, важно это гармонично пережить. Если захотите продолжить, мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Здравствуйте, Светлана!
Светлана, мне жаль, что так вышло. Вы строили планы, возможно были счастливы с ним и вот так он поступил.
Вы пишите, что
Сразу же после расстонования, он вернулся к бывшей жене, пообещал ей начать все с чистого листа, что больше никаких измен и загулов не будет.
А также спрашиваете:
Может ли человек измениться с пустя стрлько лет измен?
Почему Вы об этом беспокоитесь?
Ведь Вы для себя решили, что мужчина, изменяющий своей женщине, Вам не подходит и Вы такое не будете терпеть.
У меня есть гипотеза на этот счёт.
Вы указали, что после многолетних измен с предыдущими женщинами, он сообщил Вам, что с Вами он получает всё и что ему никто не нужен. ( А до этого он 24 года искал что-то вне брака).
Таким образом он дал Вам понять, что Вы для него особенная женщина.
Но сейчас оказалось, что это не так. И особенной он уже "назначил" свою бывшую жену, пообещав, что с ней он точно изменится.
Светлана, правильно ли я понимаю, что помимо всех тех чувств, которые естественным образом возникли в ответ на вскрытый обман, у Вас присутствуют также переживания относительно своей уникальности? То есть он вознес Вас, а потом, получается, опустил и теперь возносит уже другую женщину.
Если есть об этом переживания, то, подумайте, действительно ли этот мужчина может влиять на Ваше отношение к самой себе, на Вашу ценность и ощущение уникальности? Может можно отпустить эти мысли и не искать ответы на вопросы о нем и его обещаниях женщинам? Для Вас он уже открылся вот так и показал себя. Можно ли идти дальше?
С уважением, Юлия, психолог КПТ. Бережно и без осуждения)