Здравствуйте. Расскажу немного истории. Мы познакомились случайно, тогда я и он были в браке. Стали переписываться. У меня отношения с мужем не складывались, и отношения с А. были целебным источником-дарили силы и чувствовать себя интересной. Так сложилось, что он тоже развёлся, и после развода мы стали ближе. Несколько лет продолжаются наши отношения, я ему готовлю, приезжаю к нему, или он ко мне, выходные и вечера проводим вместе. Речь о браке не идет- его мнение, что штамп ничего не меняет. Речь о детях-у него есть дочь и больше дети его не интересуют, у меня нет детей, я бы очень хотела, но решиться никак не могу. Неделю назад случайно зашла в его телефон
А там 7-8 чатов с девушками- в основном замужними, судя по переписке только флирт, но стало жутко... он человек красивый, на спорте, вот и самоутверждается. С одной из них они встречаются каждую неделю в бане(ходят в одно время)
Но пока о свиданиях и сексе речь только в переписке. Как ему сказать о том, что мне известно все я пока не придумала, я не могу же признаться, что залезла в телефон. Меня гложет чувство обиды , хотя умом понимаю, со мной было же также-он искал встреч и со мной изменял жене. И чувство ревности с каждым днем растёт.
Инна, добрый день!
Прочитала ваш запрос думаю не про то, как вам
Инна
ему сказать о том, что мне известно все
а про то, что вам делать с этой информацией, как быть с чувством обиды и ревности, которое
Инна
с каждым днем растёт.
И про то, как это для вас, находиться длительно в неопределенности, где
Инна
Несколько лет продолжаются наши отношения, я ему готовлю, приезжаю к нему, или он ко мне, выходные и вечера проводим вместе. Речь о браке не идет- его мнение, что штамп ничего не меняет. Речь о детях-у него есть дочь и больше дети его не интересуют, у меня нет детей, я бы очень хотела, но решиться никак не могу
Что вам хочется в отношениях с данным мужчиной для себя?
В самых смелых мечтах?
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.
Добрый день Инна!
Выходя из одних отношений, другими боль не залечишь, поэтому и получается только ремиссия.
Вам нужна семья, а он скорее дорожит свободой. Здесь не выяснение необходимо, а восстановление себя и перспективы на будущее. И потом, Вы не сможете его привязать не чем и штампом тоже.
Зачем Вам необходима семья - этот вопрос понятен, а вот зачем ему необходима свобода - вопрос открыт. Как вариант, пока вам обоим друг с другом будет удобно, вы будите оставаться в отношениях. Вопрос времени здесь более актуален.
В этом формате сложно дать полноценный ответ, поэтому, приглашаю Вас на консультацию. Мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Инна.
Важно учитывать: человек, который однажды выстраивал отношения через измену, часто повторяет этот сценарий. Его флирт с замужними женщинами может быть для него способом подпитывать самооценку, получать эмоции «на стороне», даже если до реальных измен не дошло. Но для вас это не пустяк, а серьёзный удар по доверию.
Сейчас ключевой вопрос не в том, как именно сказать, что вы заглянули в телефон, а в том, чего вы хотите от этих отношений. Если для вас важны честность, надёжность и перспектива семьи, то стоит прямо говорить о своих ожиданиях. Иначе ревность и обида будут накапливаться. Можно не акцентировать внимание на телефоне, а обозначить свои чувства: «Мне важно, чтобы я была единственной женщиной в твоей жизни. Флирт с другими для меня неприемлем».
Попробуйте задать себе вопросы
— Хочу ли я продолжать отношения с мужчиной, для которого общение с другими женщинами — норма?
— Что для меня важнее: сохранить эти отношения или всё-таки построить жизнь в соответствии со своими ценностями и мечтой о семье?
Психолог может помочь вам разобраться с ревностью, снизить внутреннюю боль, а главное — укрепить уверенность в себе, чтобы решения принимались не из страха потери, а из понимания своей ценности.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, в них вы найдете свои ответы на вопросы.Предательство рядом. Простить или уйти?
С уважением и теплом, Ольга
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!