Переписка - это измена?

Анастасия 10.06.2017

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мой парень в армии и тут я узнала,что он ведёт флирт-переписку с девушкой(подруга моей подруге)в этой переписки он ей пишит "малая" "красавица" "дорогая", пишет что скучает по ней :( как реагировать? Что делать? Когда я спрашиваю,что это за переписки такие он переводит стрелки на меня(типо я общаюсь с парнями со всеми, хотя он регулярно смотрит мои переписки и ничего такого там нет)

20 дней до дембеля,как вести себя?

Помогите.

Уважаемая Анастасия!

На самом деле очень неприятно принимать такое поведение парня, с которым у тебя близкие отношения. Меня бы очень насторожило такое его поведение. Это означает, что и в дальнейшем он будет стремиться к флирту на стороне. Основной вопрос в том, сможете ли вы с этим мириться, если решитесь жить с этим человеком? Очень мало женщин, способных мириться с таким поведением мужчины, большинство женщин страдают от этого, скандалят, переживают, это снижает качество из жизни. Если вы не готовы мириться с таким поведением мужчины, тогда важно поговорить с ним об этом, сообщив ему о своих чувствах. Если мужчина игнорирует ваши переживания, тогда придётся принимать решение, хотите ли вы быть с ним и дальше. Вообще важнее не то, почему он это делает, а то, хотите ли вы это допускать в свою жизнь. Если вам нужна моя помощь, обращайтесь.

С уважением, семейный психолог, Новосибирск