Ну мы вместе больше 3 лет. Мы разные. Он старше. У меня есть дети, у него нет. Разный ритм жизни. Мы встречаемся, он не говорит о любви, обьясняя это что вообще обьясняться не умеет. Вначале меня устраивало это. Хотя я ему обьясняла, что не хватает мне эмоций. А в этот раз я уже не понимаю его отношения ко мне. Не то что замуж хочу. Просто он мне сказал что мы разные, вообще разные. Ну он прав. Тогда почему он со мной? На этот воопрос он ответил что я заботливая и тд.... но ничего конкретного. Так не пойму почему он со мной?
Здравствуйте, Валентина.
А почему вы с ним? Или этого уже не достаточно?
А если узнаете, почему он с вами, это что-то изменит?
С уважением, Елена Шумаенко
г. Пятигорск
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Валентина, здравствуйте!
Вы задаетесь вопросом, на чем строятся ваши отношения. Попробуйте начать рассуждения, определив для себя, почему вы находитесь рядом с этим человеком, для чего вы в этих отношениях, какие ваши потребности реализуются в них. Так вы лучше поймете себя, чтобы потом подумать, а какие ожидания может иметь ваш мужчина.
Люди бывают очень разными, но при этом они могут быть вместе. Стоит понять, комфортно ли вам при этом, развиваются ли ваши отношения, удовлетворены ли вы ими.
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Здравствуйте, Валентина!
Думаю он с Вами потому что он от Вас получает поддержку. Это очень важно в отношениях. Но он Вас как будто немного обесценивает, на мой взгляд. Мне кажется, что Вы даете ему больше чем получаете, то есть Вы умеете быть сочувствующей и благодарной, а он кажется нет. Это такой перекос-Вы как раз пишете, что Вам не хватает эмоций.Тогда желательно посмотреть его слова о любви совпадают с его поступками или нет. Если это только слова, тогда Вам желательно смелее выражать свои просьбы и желания. Например, говорить ему: Как я узнаю, что ты меня любишь, кроме слов и смотреть что он будет делать. Даже, если Вы разные -есть общее в любви-это взаимно благодарные отношения, когда каждый готов, что-то делать для другого в ущерб себе (может быть, если Вам важны теплые слова, мужчина ради Вас может научиться быть душевным и говорить теплые слова, а не говорить, что он не умеет этого делать).