Добрый день, мне 41 год, с 2019 года руковожу отделом в большой организации. Мать двоих детей. Очень занята, на работе целый день и дома вторая смена и на связи с детьми целый день. Домой идти не хочется мужа не интересует ничего, как прошел мой день, интересует только с кем я переспала сегодня на работе, что ко мне очередь стоит каждый день, вчера я пришла с обсосанными губами. Я пыталась ругаться, потом превращала в шутку, пыталась разговаривать с ним, но ничего не выходит, он, видимо, больной. Меня наградили на высоком уровне в этом году, ему было совсем не интересно, должность я тоже насосала, и так каждый день. Сил нет не знаю что делать, после такой жизни отношений каких-либо совсем не хочу, нужна, наверное, реабилитация лет на 15, чтобы отойти от постоянных упреков. Если мне позвонили с работы то это вообще трагедия, у меня выключен звук во всех чатах, чтобы его не нервировать, если я задержалась на работе тоже трагедия. Мозгом понимаю что бежать от таких отношений нужно, но боюсь опять вернуться обратно. Опыт ухода уже есть
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Надежда, здравствуйте!
Хочется поддержать вас. Вы занимаете высокую должность, что требует от вас вложения сил. Дети также требуют к себе внимания и постоянной включенности. И если при этом нет поддержки супруга, а есть оскорбительные предположения с его стороны, то вам может быть совсем не легко.
Вы ничего не написали о вашем муже, чем он занимается, как складывается его жизнь. Очень важно понять, были ли когда-либо ваши отношения другими, и что изменилось с тех пор. Возможно, видя ваши успехи, супруг чувствует некоторую несостоятельность, что проявляется в грубости. Слова не очень помогают, так как может присутствовать какое-то глубокое недовольство ситуацией.
В первую очередь определите для себя, на каких совместных ценностях держится ваш брак, для чего вам эти отношения. Возврат обратно может говорить о вашем желании продолжать отношения по какой-то причине, что может говорить о поддержке каких-либо потребностей в браке. И это не обязательно материальные вопросы. Это могут быть и эмоциональные проявления, убеждения.
Принятие решения-не очень простой вопрос. Стоит учесть не только мысли, но и эмоциональное состояние, продумав многие аспекты. Разрыв отношений не происходит в моменте. Может быть долгий период, в процессе которого будут смеяться разные этапы.
Если вы захотите лучше разобраться в себе, чтобы определить и наметить для себя дальнейшие шаги, то вы можете записаться на консультацию. Мои контакты есть в профиле.
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Здравствуйте, это ни что иное как нарциссическая зависть, ярость. Глядя на вас, на ваши успехи, он внутри себя рассыпается, чувствует себя полным ничтожеством и для того, чтобы себя хоть как-то собрать он обесценивает вас и ваши способности, что вы сами ничто ( это его проекция, это он внутри себя - ничто) но свое ничто пытается вернуть вам, «вы на…ли» и только именно благодаря этому вы получили работу, должность, вас отметили, наградили. Нарциссическая зависть это разрушить то, чего я не могу иметь, то на что я не способен, и тогда я разрушу все это. Вот он и разрушает вас. Да, возможно на данный момент есть причины по которым вы пока не можете закончить отношения. И это нормально, значит пока нет это психических ресурсов, нет возможности выйти из этих отношений. Для этого надо дозреть, дойти. Не обязательно прибегать к действию, попробуйте поразмышлять почему вы терпите, и почему такой обесценивающийся партнер был выбран вами.
Почему он ревнует? Он ревнует, потому что он не уверен в себе, у него недостаточно плотная, яркая, устойчивая мужская энергия, чтобы это давало гарантию, что все нормально, нет никаких измен.
Далее он видит вас как женщину красивую, интересную с достижениями, которая уходит куда-то без его контроля, без надлежащего взгляда.
И это вызывает у него какие-то мысли и фантазии.
Что можно здесь сделать, чтобы он не ревновал или ревновал меньше? Следует обозначить ему, что вы любите его, проявлять эту любовь, залить его этой любовью, сформировать поле любви, говорить, какой он хороший, какой он классный, что он единственный мужчина в жизни, что лучше его нету, что с ним приятно все: от секса до поцелуев, до всего прочего остального.
Радовать его, восхищаться им, хвалить его, поднять его самооценку, наговорить ему кучу комплиментов, что он такой классный, всем нужный, им тоже интересуются женщины, и вы его тоже немножко ревнуете.
Продолжать в том же духе и сформировать определенную программу, которая, возможно, его успокоит. Но опять же, насколько это сработает, никто гарантию дать не может.
Желательно, конечно, это прорабатывать через психологию, убирать из него крючки и цеплялки, пониженную самооценку, неуверенность в себе и так далее.
Афанасьева Лилия, психолог-сексолог, Москва