Здравствуйте, мне 21 маме 44 года, мы очень близки с ней, но она постоянно при разговоре условно если не услышит до конца или еще что-то принимает на свой счет и делает меня виноватой так еще и обижается на меня , даже не разговаривает, выключает телефон,вот как сейчас: Она услышала одно слово, ей не понравилось не дав мне досказать сразу обиделась и сбросила, хотя я постоянно рядом (по телефону), теперь перевожу к себе в город, брата устроила тут в колледж, ищу лучшие платные клиники , хотя у меня не высокий доход но в убыток себе делаю, вообщем делаю все для мамы и брата. Но она пугает меня тем что они никуда не переедет и больше ничего делать не будет (для того чтобы она была здорова)
Я не понимаю что происходит, потому что для меня ссора с ней даже самая маленькая это сразу слезы, постоянно пытаюсь дозвониться, оправдываюсь в смс, и тд.
Помогите что это и как с этим справиться
2000 Рублей
Добрый день, Виктория!
Вы очень любите маму и хотите ей помочь со здоровьем, но не очень понятно, о каких именно проблемах идет речь и насколько это опасно для жизни.
Мама ведёт себя как ребенок, обижается на вас. Похоже, что это началось не сейчас, возможно, в вашем детстве уже это было.
У вас перевернуты роли - вы сейчас в роли мамы.
Позвольте ей самой решить, выздоравливать или нет. Она взрослая, ей 44 года, возраст не старческий, чтобы не отдавать отчет в своих действиях.
Вам сейчас 21 год, самое время строить семью и карьеру. Вам важно сейчас заняться собой, а не мамой или братом.
Подумайте, зачем вам это, вы хотите заслужить их любовь? Сделать для них то, что они не смогли? Дать им ту поддержку, на которую они не способны?
Выбирайте себя. Сейчас самое время.
С уважением, Юнона Алекнавичус -
психоаналитик из Санкт-Петербурга.
5000 Рублей
Виктория, здравствуйте.
Скажите, как и когда Вы удочерили свою мать и брата?
Как долго живете под психоэмоциональным прессингом ?
Кто и как поддерживает Вас в жизни?
Кто о Вас заботится и помогает Вам?
Снизить психоэмоциональную нагрузку Вы можете проанализировав ситуацию и избавив себя от чувства вины перед родственниками.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн