Здравствуйте! У меня неуверенность в себе, страх насмешек. За что бы не взялась боюсь ошибиться, боюсь что надо мной посмеются. Все время кажется что будут думать, что я дура, тупая. И самой иногда кажется что я хуже других, хотя на самом деле понимаю что это не так. Часто готова согласиться на меньшее, лишь бы только не получить полный отказ. Боюсь проявляться. Боюсь конфликтов, агрессии. Боюсь что наорут.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Елена.
Вы живёте с внутренним критиком, который всё время шепчет: «Ты не такая, как надо. Не высовывайся. Лучше согласись, чем выглядеть глупо». Это не Ваша суть — это травматический опыт, возможно, ещё из детства, где за любое проявление могли наказать, высмеять, пристыдить. И теперь даже малейший шаг вперёд вызывает не радость, а страх.
Страх ошибок, насмешек, отказа — это не про реальность, а про глубокое ощущение, что мир не примет, если быть собой. Поэтому так сложно проявляться, отстаивать себя, даже просто говорить «нет». Но это всё — следствие, а не Ваша слабость. И всё это можно менять — шаг за шагом.
Попробуйте задать себе вопросы:
— Кто первым дал мне почувствовать, что я недостаточно хороша — и что будет, если я начну в это больше не верить?
— Почему я продолжаю защищаться там, где уже давно никто не нападает?
Психолог может помочь вам постепенно переписать внутренний сценарий: от страха и самокритики — к уверенному, спокойному ощущению себя, с правом на голос, выбор и достоинство.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдете в них свои ответы на вопросы.Из корней боли вырастают крылья
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Здравствуйте,Елена.
Классика жанра,к сожалению.Корни у Вашей тревожности в раннем детстве,когда,бесцеремонно,Вас обесценивали,поправляли,насмехались,подкалывали,высмеивали и так далее.Поэтому,ложное чувство,что Вы плохиш-осталось,и будет Вас сопровождать до ста лет,если процесс не остановите.Волевым или терапевтическим способом.Вам важно привить себе новую Ценность,которая сделает Вас равной среди равных.Для Ценности все равно,кто что скажет о Вас.Она-сама по себе,как Ваше имя.
Работа большая.
Смогу помочь.
5000 Рублей
Елена, здравствуйте.
Вы пишите, что крайне неуверенны в себе.
Предлагаю Вам исследовать причины Вашего состояния, чтобы построить маршрут выхода на новый уровень жизни и коммуникации с людьми.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн