Здравствуйте! 6 лет люблю парня моложе меня на 7 лет. Жизнь нас постоянно сводит и разводит. Вот пол года снова начали общаться, хочет встретиться, а я боюсь встречи. Мне кажется, что за 2 года что не виделись я постарела и ему просто уже не понравлюсь. Хотя я очень хочу увидеться. Что мне делать?
Добрый день Тоня!
На сколько я понимаю, у Вас есть три варианта исхода событий:
1) Бояться и не встречаться;
2) Бояться и встретиться;
3) Разобраться с этим страхом и жить во взаимодействии с ним долго и счастливо.
Ваш возраст - это Ваш страх. Решение этого вопроса благоприятно скажется не только на сегодня, но и в будущем. Если захотите с этим разобраться, мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Тоня!
Мне кажется, что за 2 года что не виделись я постарела и ему просто уже не понравлюсь.
Я прекрасно понимаю Ваши переживания.
Но если следовать такой логике, то он тоже не помолодел за это время) И может это он Вам уже не понравится, а не Вы ему).
Если у Вас есть обоюдное желание встретиться, то всё должно пройти успешно. Это встреча ведь с ВАМИ, а не с новой морщинкой или седым волосом, которые могли появиться за это время.
А вообще, важно, чтобы человек не отрицал реальность, а принимал её. Человеческое тело имеет свойство стареть. И можно от этого впадать в тоску и грусть, а можно достойно принимать этот факт.
Главное - чтобы душа не старела и были вокруг люди, которые тоже способны принимать естественное.
Поэтому больше уверенности и меньше переживаний, пусть встреча состоится, если Вы этого хотите и вы оба получите он нее удовольствие и радость!
С уважением, Бугаец Юлия медицинский психолог, психолог КПТ, онлайн.
3440 ₽ -20%
Доброго времени суток Тоня!
Вы испытываете иррациональный страх. Он в свою очередь влияет на эмоциональный интеллект.
Не буду много писать, скажу лишь...
1. Вы же не побоялись возобновить с ним общение.
2. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.