Я беременна, но мой муж хочет развестись и предлагает сделать аборт

Диляра (42 года) 31.07.2025

Мне 42, у меня второй брак . С будущим мужем мы встречались, жили вместе , потом он ушел без особых объяснений причин . Вернулся почти год спустя , сделал предложение . Я согласилась . Жили мы хорошо, можно сказать душа в душу . Много совместных интересов, увлечений, ссор не бывает практически. Если бывает , то недолго обижаемся друг на друга. У меня двое детей от первого брака . С детьми тоже у него отношения сложились . Своих детей у мужа нет . Через полгода примерно после бракосочетания, он вдруг начал отдаляться. Сказал , что хочет уйти. Через месяц ушел . Через неделю мы встретились и переспали. Потом договорились, что будем жить отдельно, но брак сохраним . Так прошло 2 месяца ,и я забеременела. У нас прерванный половрй акт был всегда , и ничего такого не случалось , а тут ... Он хочет развода , ребенка не хочет . А я люблю его , и очень хотела родить ему ребёнка. Срок сейчас маленький, еще не поздно прервать беременность. Но мне так больно , решиться на это как будто сердце разорвать . А он не против аборта . Как мне быть ?

Здравствуйте)
ОГО, это правда сложный выбор.
И хочется понять, чего хочется именно вам: родить ребенка в любом исходе отношений с этим мужчиной или в нынешних жизненных условиях вырастить ребенка без участия этого мужчины будет очень сложно/ не возможно.
Как будто хочется спокойного, откровенного разговора, чтобы прояснить ваши потребности и желания.

с ув. Катерина