Добрый день, меня зовут Ирина 27 лет. Мой молодой человек, младше меня на 3 года, постоянно говорит что надо жить настоящем и не думать о будущем. Встречаемся с ним уже 1, 8 месяцев. Недавно спросила готов ли он переехать в следующем году ко мне, так как я буду снимать квартиру, я сейчас ещё учусь и проживаю в общежитии, он сказал что не готов. И вообще на ближайшие 5 лет минимум не готов на серьёзные отношениям, (я не хочу обрывать отношения, и меня устраивает то как у нас все сейчас, я пока не готов идти дальше) . Он уже окончил вуз в котором я учусь и нашёл себе работу, сейчас живёт с родителями.
Иногда он говорит чтоб я жила с ним и с его родителями, но меня это не устраивает.
Иногда задумываюсь того ли выбрала, и недавно сказала что если он не примет решения за 2 года то придётся расстаться.
Правильно ли я сказала ему? Или давлю на него? Нужно ли ждать чуда? Я не понимаю.
Эти отношения у меня первые.
Ирина, здравствуйте.
Похоже вас не устраивает то, что сейчас в отношениях.
Если вы не готовы ждать 5 лет, когда молодой человек решиться. Хотя и гарантий нет, что вы прождете эти 5 лет и что-то изменится. То, конечно, правильно, что вы выбираете сейчас, а не откладываете свою жизнь на неопределенный срок.
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт
Добрый день Ирина!
Как то Вы быстро с желаниями - два дня знакомы, и уже планы на совместную жизнь на уровне требований!
Да, он не готов, дальше что? Его все устраивает, родители кормят, работа есть, выходные с друзьями. Зачем ему рамки брака?
Время идет у Вас, и отношения первые - тоже у Вас, и Ваши переживания мне тоже понятны. А кстати Вы не думаете о том, что сами можете изменить в ближайшее время свое решение или встретить другого человека? Жизнь знаете ли, она совершенно не предсказуемая.
Тем не менее, спасибо за доверие. Если обратитесь, мы выйдет на тревожащий Вас запрос. Обращение Ваше, значит и вопрос исключительно Ваш!
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Ирина
31.07.2025Но я пишу не про брак, а про жить вместе, сожительство
Ирина
31.07.2025Благодарю за ответ