Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 30 лет, сейчас я развелась, переезжаю на съёмную кв. Два года были женаты, потеряла ребёнка, вышла не удачно замуж, с мужем была созависимость, ушла сама, поняла что быть не нужной, не любимой и просто мамочкой для чужого сыночки не могу и больше не хочу. Сейчас происходят жуткие эмоциональные "качели" Тк привыкла так жить, головой понимаю, что сделала всё правильно, а душа болит. С мужем не вижусь, не общаюсь, но каждый день его то хочу вернуть, то ненавижу, то тоскую, то радуюсь, то плачу. Пошла в зал, занимаюсь переездом, хочу найти ещё одну работу, чтоб меньше всё это в голове прокручивать и стабилизироваться. Хочется любви, заботы и ласки, но понимаю головой, что нужна пауза, чтоб не вляпаться опять в очередную неприятность, чтоб выбирать осознано, а не в первого попавшегося. Три месяца одна и никто не подходит знакомиться, падает самооценка, считаю себя не нужной никому, чем бы я не занималась, мало что приносит удовольствия, я просто стараюсь заполнить дыру, как найти любимое дело, занятие и не сойти с ума от одиночества?
Анна, здравствуйте!
Прежде чем строить новые отношения, я бы предложила вам глубже разобраться в себе, лучше узнать себя, укрепиться в собственной самоценности.
Пока что получается так, что ваша самооценка зависит от того -- знакомится с вами кто-то или нет. Три месяца никто не знакомится -- и самооценка уже падает. Если вы захотите, то можете познакомиться с кем-то сами, а не захотите -- то и не будете знакомиться. И это будет не от нужды, а от внутренней гармонии.
А если бежать в отношения из чувства невыносимого одиночества, то от мужчины вы будете ждать спасения. Чтобы он спас вас от этого одиночества. И тогда вы снова попадёте в созависимость.
В здоровых отношениях люди друг без друга могут обходиться. Но выбирают быть друг с другом, потому что так им лучше.
С уважением, Анна Епифанцева.
Работаю онлайн.
Анна, здравствуйте!
Чувства, которые вы сейчас испытываете, нормальны. Вы закончили отношения и плакать, тосковать, радоваться, злиться - это здоровая реакция психики на происходящие события в вашей жизни.
Три месяца маленький срок для того, чтобы полностью затянулись ваши душевные раны. Не торопите себя. Дайте время себе на то, чтобы в спокойном режиме восстановиться. Начните с малого: здоровый сон, пейте больше воды, сбалансированно питайтесь, добавьте пешие прогулки и необходимые микроэлементы в рацион. Помогите своему организму справляться с навалившимся на вас стрессом.
Не принимайте важных решений в период, когда вы испытываете тревогу. Пройдет чуть больше времени и вы сможете посмотреть на свою жизнь под другим углом.
Берегите себя.
С уважением,
Ксения
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Анна!
Вы молодец!
Многое понимаете про себя, про бывшие отношения. Даже употребили понятие созависимости.
Также у Вас отличное понимание внутреннего конфликта между разумом и чувствами (сознанием и душой).
Вы мудрый человек и у Вас получиться восстановиться!
Вы сможете научиться жить во благо себе и побороть иррациональные страхи, которые мешают Вам в прогрессе.
Я написал ответ на Ваш запрос именно в такой форме, потому что по ощущениям почувствовал Вашу внутреннюю положительную энергетику.
С поддержкой Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.