Мы живём с мужем 30 лет, он стал как ребёнок, зарабатывать не хочет, телодвижения для него болезнены, я теперь инвалидность получила, дома и он не приносит деньги, вроде бы он не лентяй по дому все делает, помогает, часто сидит в телефоне, постоянно все заработанные деньги куда то вкладывает, то магазин то ещё чего нибудь, толку нет, все обещает, я ему говорю что деньги нужны сейчас а не только необозримом будущем, он психует я его ненавижу достал уже, как скинуть его с шеи?
Здравствуйте, Наталья!
У вас солидный стаж в браке.
Когда он стал ребенком? Что случилось?
Что было ДО этого? Раньше?
Наталья
как скинуть его с шеи?
в вашем сообщении нет слова "люблю", есть "ненавижу". Так зачем же вы вместе?
Простой выход - развод.
Также можно бюджет разделить да и еще много чего придумать. Главное чтобы вас обоих это устраивало.
Если это вернет чувства в ваши отношения...
С уважением, Ольга, Москва
Добрый день Наталья!
Хочется Вам помочь, но не очень понятно в чем. Скинуть с шеи мужа инвалида? Как то звучит это не очень. Проблема в том, что он инвалид и Вы хотите об этом поговорить? - Возможно. Зарабатывать мужу будучи инвалидом? Так мы не знаем его физических возможностей.
То, что он стал как ребенок - думаю, что это последствия ограничений, поэтому, человек пытается хоть как то компенсировать свое участие в этом мире и для себе тоже.
Одним словом, если хотите с этим разобраться, нужно понимание желаний прежде всего для себя. Если мои слова отзываются, жду Вас на консультацию. Мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Наталья, здравствуйте! Из Вашего письма я понял, что у Вас к мужу несколько претензий.
Наталья
он стал как ребёнок, зарабатывать не хочет, телодвижения для него болезнены,
Муж "стал ребенком" недавно? Или был таким все время?
Наталья
я его ненавижу достал уже, как скинуть его с шеи?
Здесь, казалось бы, как раз все просто и очевидно: развод. Но о таком варианте Вы не пишите.
И есть ли (и были ли) к мужу какие-то еще чувства, кроме ненависти? Вряд ли ваш брак мог продержаться 30 лет только на этом чувстве.
Словом, тут надо разбираться.
С уважением,
экзистенциальный психолог, логотерапевт
Алексей Харламов
Пожалуйста! Если потребуется более развернутая консультация, пожалуйста, обращайтесь, мои контакты есть в профиле.
Наталья
29.07.2025Спасибо.