Муж ведёт себя пассивно в сексе

Шура 19.04.2016

Здравствуйте! У нас такая проблема- с мужем живем вместе два года, в последнее время наша половая жизнь меня абсолютно не устраивает... За полтора года можно посчитать на пальцах сколько у нас было секса и скорее всего по моей инициативе. Муж ведёт себя совсем пассивно. То есть если бы я не настаивала, то он бы и жил себе.... Причин было много почему ему не хотелось как он объясняет - сначала беременность, которая его пугала, потом послеродовой стресс, потом появилась любовница..... В связи с последним мы более или менее стали друг друга понимать. Но секс так и остаётся не решённым вопросом. Меня это не устраивает и злит сильно, надоело добиваться его как девочку, хочется чувствовать что я тоже ему нужна. Сегодня уже сказала, что мне надоело что он делает вид как будто мне одной это надо... А сам задаюсь вопросом, может это правда ? Но терзают смутные сомнения что 30 мужику этого не надо.подскажите как быть?

Здравствуйте. Проблема в сексуальных отношениях,часто  является отражением других проблем.  Первое, что  обращает на себя  внимание-это коммуникативная сложность между вами и отсюда как следствие может возникать снижение  влечения к партнеру.Попробуйте ответить   себе  на вопросы : Есть ли между вами  доверие, поддержка, близость?   Есть ли интерес к друг другу ?   Было бы хорошо если бы вы смогли  поговорить  о вашей  жизни   без  упреков  и обвинении.  Возможно, окажется  простроив с супругом  доверительные и  теплые  отношения  тогда и  проблема в интимнои сфере исчезнет.  А если  нет, тогда лучше  обратиться  к семейному психологу и решать возникшую сложность.  Обычно  мужчины не склонны  к таким визитам, будьте  готовы  к  отказу,  пусть вас  это не останавливает. Вы можете сами  обратиться  к специалисту, обычно мужчины  бывают благодарны и ценят это...

Удачи вам и женскои  мудрости.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.