Боюсь первого секса

Сергеева Анастасия Ивановна 18.03.2010

Здравствуйте,меня зовут Анастасия!мне 16 лет.У меня есть парень и он уже не девственник,а я-да.Я знаю,что он хочет интимной связи.Но я боюсь:1)родителей;2)самого первого раза;3)ошибиться в своем выборе молодого человека.Я не знаю,что мне делать дальше:дать ему то,чего он хочет или попросить подождать.А самое главное как это ему объяснить,не задев его чувства и не потеряв его.Помоги,пожалуйста,сделать верный выбор!!!

Кошеваров Евгений Николаевич

Анастасия, девственность и любовные отношения это ваши личные, сугубо интимные отношения. Их можно строить на том, чтобы никого не обидеть, или не разозлить. Но тогда вы потеряете себя и свои желания. А о какой тогда любви и доверии можно будет говорить?

Спросите себя - а вам это надо? Если да, то почему? Если только из-за того, что просит... Или у вас есть искренние чувства? Тогда откуда сомнения? Поразмышляйте, откуда и от кого в вас появились разные варианты поведения. Откуда появиласть двойственность? Напишите на листке все ЗА и ПРОТИВ, и определите, от кого они пришли, кто их вам навязал? И какой процент ЗА именно ваших искренних желаний! Удачи.

Здравствуйте, Анастасия! Вы сомневаетесь, что ваш парень тот человек с которым вам хотелось бы вступить впервые в половую связь. Вы не готовы принять решение, стоите перед выбором: подумать о себе или пожертвовать собой? Вы думаете о том, что если между вами не произойдет близости то парень бросит вас...Я не знаю какой выбор вы сделаете, но это ваша жизнь и вам решать как вы её проживете. Будите у руля своей жизни вы или внешние обстоятельства(манипуляции) решать вам. Поговорите с парнем и скажите, что вы переживаете о его чувствах и ещё не готовы. Если между вами есть любовь то ваши отношения станут ещё крепче и ты сама решишь когда тебе вступать в половую жизнь и с кем.

С ув. Ирина.

Комарова Вера Леонидовна

Сергеева Анастасия Ивановна, важно прислушиваться к своим чувствам, заботиться о себе. А то "он хочет", "он хочет"... А Вы хотите?

Никто не знает, что будет через минуту...

Кстати, родителей бояться - вредно для здоровья, от них надо брать энергию и любовь. Тогда и уверенней будете себя чувствовать!

Здравствуйте, Настя.

Вы боитесь. В списке много пунктов - часть из них вы описали, а часть даже написать страшно.

Но я чувствую не только ваш страх и неуверенность.

Страх и неуверенность есть и в действиях парня. Как вы считаете - как он на самом деле к вам относится - насколько он понимает ваши страхи и как готов помочь преодолеть их? Поговорить с вами, с вашими родителями? Какие гарантии может дать, что не исчезнет после секса? И так далее?

Мне кажется, что такое требование от 16-летней девушки - это следствие того, что он сам боится претендовать на секс со сверстницами, либо с более старшими, совершеннолетними, взрослыми женщинами. При этом так организовал ваше общение, что вы боитесь "обидеть" его отказом. А он - достаточно смел, чтобы наплевать на ваши страхи.

Думаю, что достаточно просто отказать. И это будет самый лучший тест - что он сделает - разозлится? Перестанет с вами общаться? Начнет уговаривать и брать на "слабо" или "что ты как маленькая". Или скажет - я понимаю тебя и подожду столько, сколько понадобится - хоть месяц, хоть два года...