Здравствуйте, мне удалили яичники и матку с шейкой год назад по по поводу тератомы яичника, хирург ошибся с диагнозом и решил что это рак, и убрал здоровую матку с шейкой и второй яичник на всякий случай можно сказать по стандарту рака, а у меня оказалось тератома, у меня нет детей, не успела родить, не получалось раньше, и а теперь нет шанса даже на эко и так кк нет шейки я не могу жить половой жизнью, так что я осталась в полном одиночестве, не хочу жить, мне нужно было ехать на операцию в Москву, а сделала в своём городе, потому что так было быстрее, я была напугана и вот к чему привела спешка, очень виню себя что не поехала в Москву и что согласилась удалить все потому что поверила хирургу, жить не могу совсем,сутками плачу, не сплю, не ем, худею, никогда этого не переживу. Как мне выживать, я не знаю..
Ирина, здравствуйте! Я очень хорошо Вас понимаю... Ситуация действительно тяжелая, и принять ее тоже тяжело. Но попробуйте посмотреть на нее вот с какой точки зрения.
Да, родить сами Вы, к сожалению, не сможете. Но для чего женщина рожает? Очевидно, чтобы стать матерью, вырастить и воспитать ребенка. Возможно ли это в Вашей ситуации?
А вот здесь ответ будет положительный. Да, возможно.
Суррогатное материнство из выбранных Вами донорских клеток, опека, усыновление...
Все это позволяет пережить счастье материнства в полной мере...
Рассмотрите эти две фразы: "Я хочу родить" и "Я хочу стать матерью"...
Что точнее описывает Ваше желание? Где, в каком случае, у Вас появляется пространство свободы?
Душевных сил Вам и мудрости.
С уважением,
экзистенциальный психолог, логотерапевт
Алексей Харламов
Ирина, понимаю Вас. Но это чувство вины иррационально. Ваш выбор был не о том, как пойдет операция, а о месте ее проведения. Дальше - человеческий фактор, ошибка хирурга. Как Вы думаете, насколько виновны пассажиры разбившегося самолета в том, что купили билет на него? Кроме того, медики допускают ошибки в самых разных городах, и Москва не исключение.
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Ирина!
Я надеюсь, что мои слова поддержки, будут для Вас хоть капельку эффективны. Ваше сознание полностью поглощено негативными эмоциями и чувствами. У Вас ощущение, что Вы лишены благополучной жизни и нет никакого выхода. На самом деле всё не так!
Уверен, что у Вас были достаточно веские причины не затягивать операцию. Присутствовала сильная тревога за собственное здоровье и страх перед неизвестным будущим. Вы доверились и руководствовались поставленному диагнозу и рекомендациям врачей.
Не хочу сейчас навешивать ярлыки. Единственная моя цель - это дать Вам ресурс к нахождению сил, чтобы научиться проживать эмоции и чувства, не разрушаясь перед ними. Взять "себя в руки" и прежде всего немного успокоиться.
Можно много предлагать Вам сейчас решений и просить взглянуть на сложившуюся ситуацию под другим углом. К сожаление, Вы можете не услышать и не увидеть существующих возможностей. Для этого требуется трезвый ум и рациональный подход, которые сейчас полностью у Вас "забиты".
Ирина
жить не могу совсем,сутками плачу, не сплю, не ем, худею, никогда этого не переживу. Как мне выживать, я не знаю..
Ирина, не выживать... Вы достойны жить полной жизнью. Только не той жизнью, которая находится в общепринятых рамках и считается достойной социумом. А своей индивидуальной и неповторимой.
Сил Вам и выдержки!
Нужна будет помощь, обращайтесь!
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
Ирина
27.07.2025А как жить с тем что из за неверного решения я осталась без органов и в одиночестве на всю жизнь, тошнота и тревога круглосуточно
Ирина, приведу пример из моей жизненной практики!
У меня есть очень хорошая знакомая. Молодая женщина, которая забеременела в возрасте 20+ лет. У неё по результатам УЗИ должны были родиться близнецы. К сожалению беременность оказалась трагической. Один плод замер и это отрицательно сказалось на втором плоде.
Врачам пришлось применить экстренную операцию. К сожалению, врачи не только не спасли зародышей, но и вырезали всё, что можно было, чтобы сохранить жизнь роженице.
Итог, молодой девушке, в возрасте 21 года, сказали, что у неё никогда не будет кровных детей.
Как Вы думаете, какое у неё было состояние, когда она услышала данное известие?
Она смогла справиться с трагедией, восстановиться и продолжает жить насыщенной жизнью.
Осваивает различные сферы деятельности, ездит отдыхать, получает новые положительные эмоции и облагораживает собственную жизнь.
Вы можете комфортно жить. Нужно Ваше желание.
Выбор за Вами!
А психологическая помощь, рядом!
Ирина
27.07.2025А как пережить, что я сама согласилась на это, и не поехала в Москву с надеждой, что оставят что то, потому что как оказалось мне оставили бы все, не могу жить с этой мыслью, постоянная тревога за неверное решение