Меня гнетут мои отношения с женой

Аноним (38 лет) 21.07.2025

Ситуация в следующем год назад мы познакомились. Женщина хорошая, ну она много лет занималась любовью со всеми подряд мужиками, плюс в жизни присутствовали наркотики легкие и алкоголь. Она очень красивая ее подпаивали и насилиовали причем это было не один раз. Иногда для бывшего парня она снимала видео и продавала как она спит с другими. Когда я это все узнал я влез её телефон и слежу. Мы поженились в октябре месяце. После этого она несколько раз напивалась в усмерть.Потом несколько раз я просил что мне это не нравится и даже доходило до драки. Сейчас на данный момент все обострилось мы перестали заниматься любовью. Она все время то спит то в напивается либо работает. На данный момент просьбы что мне не хватает близости ей все равно. Я не знаю как быть и что делать.

Добрый день!

В вашем запросе для меня читается запутанность и некое отчаяние.

Давайте разбираться.

Вы узнали о важных фактах из прошлого супруги уже после того, как вступили в брак.

Это сильно вас ранит.

Для вас это является обманом, который разрушает доверие.

Возникает чувство предательства, тревога и желание контролировать ситуацию.

Аноним

Когда я это все узнал я влез её телефон и слежу

Далее.

Когда в отношениях появляется алкоголь, избегание близости и игнорирование просьб, а ссоры переходят в драки,  это серьёзный сигнал о том, что отношения стали токсичными.

Что важно понять:
  • Обман в отношениях — это нарушение основ доверия и честности.
  • Спасать другого человека, который не готов меняться, невозможно и опасно для вашей психики.
  • Контроль и насилие не решают проблему, а усугубляют её.

Что можно сделать:

  • Прекратите контроль и попытки исправить ситуацию в одиночку.
  • Оцените свои чувства: хотите ли вы быть рядом с этим человеком или пора расставаться.
  • Обсудите возможность совместной терапии или консультации психолога.
  • Если супруга не готова к честному разговору и изменениям — позаботьтесь о себе и своих границах.

Здоровые отношения строятся на доверии, уважении и взаимной ответственности.

Если этих элементов нет, важно принять решение, которое сохранит ваше эмоциональное и физическое здоровье.

Подробнее про это можно поговорить на консультации.

Контакты в анкете.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.