Родители заставляют меня пить таблетки

Анастасия (25 лет) 19.07.2025

Здравствуйте, у меня такая проблема. Так получилось что я попала в психиатрическую больницу, и врач выписал мне таблетки Заласта. С тех пор родители заставляют меня их пить. Если я отказываюсь, они грозятся опять отправить меня в лечебницу. Я не знаю что делать. Я здоровый человек, у меня нет никаких психических заболеваний. В больнице я оказалась случайно

Я не знаю как их разубедить заставлять меня пить эти таблетки. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Анастасия.

Если вы не лишены дееспособности, то без вашего на то желания никто вас в больницу не положит (при адекватном поведении). Если вы считаете, что таблетки пить не надо, вы можете проконсультироваться с врачом, как лучше их отметить, чтобы не было проблем.

С уважением Горелова Екатерина.

Анастасия

Спасибо за ответ, но понимаете, врачи которые работают в стационаре, вряд ли когда нибудь отменят мне этот препарат.