Здравствуйте! Познакомилась 1,5 месяца назад с мужчиной, встреча случайная- он врач скорой помощи. У меня маленькая дочка, отец ребенка в нашей жизни отсутствует совсем. При встрече на пальце было кольцо, но на следующий день сам написал и поинтересовался здоровьем дочки. Там закрутилось наше общение, потом узнала, что он находится в процессе развода, но проживает вместе с супругой и сыном в общей квартире. При встречах кольца на нем нет. Открыто говорит, что скоро закончится развод и он съедет в другую квартиру. Конечно, я влюбилась, не смотря на прошлые тяжелые отношения.
Он на связи 24/7, приезжает, когда у него выходные, но надолго не остается, с ребенком нашел общий язык. Как вести себя в такой ситуации, подскажите, пожалуйста.
Как себя вести в таких отношениях и обезопасить. Конечно, после беременности -это первый мужчина за 3 года, мне приятно его внимание
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ольга.
Вы оказались в ситуации, где сильные чувства переплетаются с тревогой и неопределённостью. С одной стороны — забота, внимание, тепло. С другой — мужчина всё ещё юридически женат и живёт с семьёй. Это создаёт зыбкую почву, особенно на фоне вашего опыта и уязвимости после прошлых отношений.
Чтобы сохранить достоинство и эмоциональную устойчивость, важно не поддаваться только эмоциям. Если он действительно готов к новой жизни, это должно быть подтверждено действиями: съезд, завершение развода, ясность намерений. Пока всё держится на словах, а реальность остаётся прежней — будьте осторожны.
Попробуйте задать себе вопросы:
— Что во мне так остро нуждается в привязанности, что я готова поверить, не дожидаясь реальных шагов?
— Что я хочу строить — настоящую связь или иллюзию близости, которая может исчезнуть?
Психолог может помочь вам удержать границы, распознать риски и сохранить себя, чтобы не повторить старых сценариев. Это особенно важно, когда в вашей жизни есть ребёнок и хочется стабильности.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдете в них свои ответы на вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Здравствуйте,Ольга.
Если он Вам приятен,то не торопитесь,соблюдайте дистанцию,не сближайтесь быстро и опрометчиво.Пусть разведется.Спрашивайте его о планах на будущее и выражайте при общении свои потребности и желания.Только,видя его реакцию на Ваши желания,Вы сможете определить-Ваш человек или,он вас не хочет слышать и проявлять к Вам эмпатию.
Помните,что Вы принцесса,и он не должен Вами пренебрегать.
2000 Рублей
Ольга, добрый вечер!
Интересна сама постановка вопроса про обезопасить.
Вы чувствуете опасность от него? В чем она заключается?
С уважением, Юнона Алекнавичус.
Психоаналитик из Санкт-Петербурга.