Я больше ничего не хочу делать

Макс (29 лет) 15.07.2025

Здравствуйте.

Мне 29 лет, семьи нет,детей нет, фрилансер.

Последние 5 лет я ощущаю себя изнутри будто медленно но верно "сгниваю". Стагнация.

Мне через полгода 30 лет. Я ничего не достигла. Ни в чем. Нет вышки. Мое творчество никому не нужно. Нет семьи. Все отношения закончились со словами "ты была опытом". Все бывшие нашли себе пару и счастливы. А меня выбросили из жизни.

Я больше ничего не хочу делать. А если и делаю, то это пустые и безрезультатные попытки хоть что изменить.

А главное мне страшно что будет дальше. Родители умрут. Друзья меня покинут. Я останусь одна.

Я просто медленно но верно сдаюсь этому чувству. Я просто хочу окончательно исчезнуть из этого мира.

И никто мне, к сожалению, не поможет.

Но надежда на изменение все равно мучает, поэтому прошу тут помощи. Может этот шаг мне даст шанс на изменение.

Макс. Здравствуйте!Можно начать идти и в процессе взаимодевия увидеть, как мучительные вещи начинают исчезать. И открываються двери восприятия себя к новой жизни. Дорога может быть разной. И, когда силы  идти вы приобретете, они остануться с вами насегда,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams, WhatsApp

Макс

Вы так пишите, будто я НИЧЕГО не делала. Не пыталась кого-то найти, не пыталась развиваться.
Я все делала. Но ничего не выходит.
Почему в моем возрасте у других есть семьи и/или успех в любом деле. А я обязана "идти дальше" и то в конце концов до самого конца может все оказаться бесполезным? Для чего тогда надо существовать дальше? Ради еще большего разочарования?

Можно начать взаимодевия и увидеть и почувствовать, как мучительные вещи начинают исчезать. И, открываються двери восприятия себя к новой жизни, где обнаружиться радость, что вы есть. Без слияния в зависимость

Макс, здравствуйте!

Для меня в вашем запросе видится некая туманность и запутанность, словно есть желание и очень хочется жить свою собственную жизнь, счастливую и радостную,  только нет понимания- а где ее искать. И никто не показал и не рассказал, никто не дал такую информацию.

И присутствует сильная усталость и разочарование от длительных и не очень успешных попыток.

Соглашусь с коллегой- дорогу осилит идущий.

И здесь важен не только план и маршрут, еще важен попутчик.

Предлагаю сделать шаг и записаться на консультацию, контакты есть в анкете на сайте.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Здравствуйте,Макс.

Совершенно очевидно,что Вы о себе плохо думаете.Самокритично.С самокритикой ничего,обычно,не получается.Важно,прежде ,чем стать успешной,важно стать успешной внутри-принять себя славной,классной,уникальной,волшебной,любимой собою.Так как,есть жесткое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будет относиться и общество.Это работает бессознательно,Вы этой связи не замечаете.

Если захотите помощи в плане вычистить себя внутри,убрать самокритику,ложный стыд,вину,сравнение с другими,зависимость от своих знакомых-обращайтесь на разговорную терапию,для сопровождениЯ Вашей успешности.

Смогу помочь.

Доброго времени суток!

У Вас замечательный возраст!

Знаете почему? Потому что каждый человек в этом возрасте останавливается на мгновение, чтобы проанализировать прошлый жизненный опыт, сделать выводы, увидеть, что можно подкорректировать и приобретает новообразования для следующего жизненного периода.

Всегда, когда происходит внутренний конфликт, создаётся ощущение безвыходности. Но это заблуждение и иллюзия.

Вы, скорее всего, слышали фразу: "Безвыходных ситуаций не бывает." На самом деле это так!

Не всегда получается быстро получить желаемый результат, но всегда есть возможность, наполнить собственную жизнь новыми смыслами.

Наша психика настолько пластична, что определёнными мыслями можно изменить сформированные установки в ней на другие.

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.