Я больше ничего не хочу

Валерия 14.06.2011

Здравствуйте, меня зовут Лера, мне 15 лет. Меня мучает то, что когда я начинаю встречаться с парнем он мне не нравится. Я около 3-х месяцев была как в тумане. Он мне очень нравился и заводил меня внешне. Но как только мы начали отношения я больше ничего не хочу О_О гуляем с ним, говорим абсолютно на любые темы. Но у меня нет ничего к нему совсем. Не знаю почему так? Может со мною что-то не так?

Здравствуй, Лера!

Люди устроены так, что сравнивают всё, что видят, чувствуют, переживают. Так устроена психика человека.  Как человек может понять или отличить, что-либо в своей жизни - только сравнивая "это" -  со своим опытом.

Для примера: зная с детства вкус мёда или сахара ты всё сладкое будешь сравнивать с твоими эталонами "сладости".

Так же происходит и в отношениях!

Ты всех новых людей, которых встречаешь в своей жизни будешь сравнивать с теми, кто есть или был в твоём опыте(детстве) хороших или плохих. И сравнивая будешь определять хороший он или плохой. Это сделано для того, чтобы знать как к ним относиться и как с ними себя вести. В зависимости от данной тобой оценки.

Теперь о ситуации которая тебя беспокоит.

Ты для отношений ищешь и выбираешь себе людей, которые похожи на тех, кто уже был в твоей жизни.  Отец, крёстный, дедушка...  Тех,  кто у тебя уже имеет положительную оценку в твоём жизненном опыте.

И всех новых людей ты сравниваешь с теми эталонами "хороших" людей. Если они похожи внешне или своими поступками на "хороших" - то ты автоматически добавляешь им те качесва которые есть у "хороших". Но эти качества им добовляешь ТЫ, а на самом деле у этих людей "их" может не быть! Что в дальнейшем может вызывать безразличие к человеку или обиду, что он таковым не являеться!!!  А он и не может являться таким, как ты его видешь!!! Ведь ты добавила ему качества которыми он не обладает.

И не найдя схожести со своими идеалами ты растраиваешься или разочаровываешься в человеке.

Просто этот человек не может соответствовать твоим идеалам. По тому, что все люди разные и не могут быть точной копией "твоих хороших".

Нет копии -  отца или дедушки. По этому они и являются отцом или дедушкой.

А люди являються сами собой!!! Просто ВСЕ разные и в этом прелесть этого мира!